Главная страница Новости Видео Команда Турнирная таблица Игры Биографии О проекте Покупка атрибутики Карта сайта

Главная » 2010 » Февраль » 28 » Сток Сити - Арсенал, 1:3, волевая победа
Сток Сити - Арсенал, 1:3, волевая победа

Перед матчем.
Смотреть матч, а особенно его концовку, без валидола (ну или без бутылки водки) было просто невозможно. В прошлом туре премьер-лиги, проиграл «МЮ», чем «Арсенал» блестяще воспользовался. Сегодня был бит «Челси», что давало команде Арсена Венгера, еще один прекрасный шанс, обойти конкурентов в концовке чемпионата.

Фанаты «канониров», жаждали разгрома «Сток Сити» еще по одной причине - ведь те побеждали «Арсенал» в последних двух матчах. «Сток Сити» крепкая команда твердо занимающее место в середине турнирной таблицы и соперник способный попить крови, у любого, даже самого титулованного оппонента.

Первый тайм.
Футболисты «Сток Сити», как и положено хозяевам, активно начали матч. Все мы знаем, как Рори Делап умеет бросать мяч из аута, а некоторые болельщики специально ходят на стадион посмотреть на такие чудо-забросы. Вот и в этот раз Рори не подкачал, после подачи из аута в его исполнении, Шоукросс скинул мяч на дальнюю штангу, а Дэнни Пюф без помех расстрелял ворота «канониров». 1:0.

В этот момент подумалось, что этот поединок закончиться точно так же как и 2 предыдущих, а именно поражением «Арсенала», «Сток Сити» было явно мало задела в 1 мяч, команда пыталась атаковать, создавала давление, но до гола все никак не доходило.

Сток Сити-Арсенал, 1:1, Никлас Бендтнер, гол«Арсенал» выровнял игру ближе к 20 минуте. Завел партнеров не кто иной, как Сеск Фабрегас. Сначала он пробил издали, затем чуть не забил с углового. Третья попытка обострить игру в атаке оказалась удачной. Фабрегас исполнил отличный навес на Никласа Бендтнера и тот, несмотря на висевших на нем защитников, своего шанса не упустил. Последовал неберущийся удар головой и счет сравнялся. 1:1.

Арсенал почуял запах крови и ринулся добивать растерянных хозяев поля. Волны атак накатывались одна за другой. Хотя их соперники, всеми силами старались это продвижение затормозить. Второе - намного проще, если знаешь что делаешь. Связка, которая становиться все опаснее от матча к матчу в лице Фабрегаса и Бендтнера, сработала еще раз, однако Никласу немного не повезло. Чуть позже, после назначения штрафного уже Фабрегас расстрелял стенку. В концовке первого тайма, Бендтнер совершил рывок по флангу, но удару не хватило силы и точности.

Второй тайм.
Начало второго тайма показало, что «Арсенал» приехал только за победой и намерен увезти ее любой ценой. Моменты имели Фабрегас, Бендтнер, Эбуэ и Вермален. Игроки «Сток Сити» отметились лишь рядом подач со стандартов, которые не представляли никакой опасности для Альмунии.

Сток Сити-Арсенал, Аарон Рэмси, травма, переломСобытие, которое произошло на 67 минуте матча, заставило стадион замолкнуть и шокировало всех очевидцев. Шоукросс, в безобидной ситуации, очень жестко пошел в стык с Аароном Рэмси. Хотя жестко это еще слабо сказано, это было просто убийственное столкновение, и Рэмси унесли с поля на носилках. Скорее всего, у Рэмси открытый перелом (посмотрите на фото слева и обратите внимание на правую ногу Рэмси). Красная карточка, показанная судьей Шоукроссу, показалась многим недостаточным наказанием за такой вопиющий фол. Если хотите посмотреть как Аарон столкнулся с Шоукроссом, то на сайте есть видео травмы Рэмси.

Вместо Аарона Рэмси, Венгер выпустил на поле Томаша Росицки, который неплохо вошел в игру. Чем меньше времени оставалось до конца, тем отчаяннее и злее атаковал «Арсенал». Поочередно упустили свои моменты Фабрегас и Бендтнер. Бил Росицки, но ему не хватило точности. Традиционно шел к чужим воротам Сол Кэмпбелл, он имел хороший момент, однако не достал до мяча. Апофеозом этого давления на оборонительные порядки «Сток Сити», стад удар Эдуардо, после которого мяч чудом не попал в девятку ворот.

Шла последняя минута, и честно говоря, было ощущение, что все потеряно и использовать проигрыш «Челси», чтобы сократить отрыв, уже не получится. Однако «Арсенал» сражался до конца и удача, наконец то улыбнулась команде Венгера. Бендтнер пробил и мяч попал в руку игроку хозяев. Важнейший пенальти вызвался пробить Фабрегас и без тени сомнения забил его. 1:2.

К основному времени матча было добавлено целых 7 минут. И этого времени «Арсеналу» хватило, чтобы окончательно уничтожить деморализованного соперника. Шла 93 минута, вышедший на замену Томаш Росицки как следует, приложился к мячу, поймать его было нереально и мяч отскочил к вездесущему Фабрегасу. Сеск хладнокровно отдал пас на Вермалена, который и забил победный гол. 1:3.

Итог.
Победа, даже одержанная такими усилиями не вызвала особой радости у болельщиков «Арсенала», команда заплатила за нее высокую цену, в виде потери на неопределенный срок Аарона Рэмси. Парня жаль чисто по-человечески.

Мы часто ругали Никласа Бендтнера, называли «деревом» и давали другие прозвища. Оказалось что Бендтнер далеко не дерево, а отличный футболист, способный помочь команде в решающие минуты игры. Он прекрасно взаимодействует с партнерами, а с Фабрегасом они вообще понимают друг друга с полуслова.

«Арсеналу» нужна была победа, и команда ее добилась, конечно, о шансах на золото говорить рано, однако 3 очка заработанные сегодня «Арсеналом» трудно переоценить.

С уважухой. Алматинский полубомж.
Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!

«СТОК СИТИ» - «АРСЕНАЛ»
1:3
Голы: Пюф, 9 (1:0). - Бендтнер, 33 (1:1). Фабрегас, 90 П (1:2). Вермален, 90+4 (1:3).