Главная » 2010 » Апрель » 15

Тоттенхэм – Арсенал. 2:1. Возвращение Робина ван Перси

null
Матч начался по сценарию, который бы не рискнул спрогнозировать никто, уже на 9 минуте Роуз, которому совсем недавно исполнилось 18 лет, метров с 30 вонзил мяч под перекладину ворот Мануэля Альмунии. Это был невероятный по силе и точности удар, к сожалению, для нас, болельщиков «Арсенала». 1:0.

Казалось, что времени впереди еще много, и «Арсенал» покажет класс. Однако, на удивление, «Тоттенхэм» довольно успешно гасил наступательный порыв «канониров», не забывая при этом показывать зубы в контратаках. Да, «Арсенал» больше владел мячом, но до острых моментов дело не доходило. Наверное, не только я, но и многие пожалели о том, что в матче не участвовали ни Андрей Аршавин, ни Сеск Фабрегас. Ведь именно они всегда принимали нестандартные решения, сбивающие соперников с толку. А без них в игре «канониров», явно, не хватало изюминки, и она, сказать по правде, была слишком прямолинейной.

Второй тайм начался так же, как и первый. Уже на второй минуте «Тоттенхэм» забил гол. ...