Главная страница Новости Видео Команда Турнирная таблица Игры Биографии О проекте Покупка атрибутики Карта сайта

Главная » 2010 » Май » 21 » Арсенал-Фулхэм. 4:0. Бронза у Арсенала.
Арсенал-Фулхэм. 4:0. Бронза у Арсенала.

Игра с «Фулхэмом» решала немногое, но победить, и победить красиво, было для игроков Венгера делом чести. Забегая вперед скажу, что задачу свою «канониры» выполнили на отлично. «Фулхэм» не самый слабый соперник и заслужил свое 12 место в сезоне 2009/2010. Более того, все помнят, без преувеличения, сенсационный выход этой команды в финал Лиги Европы. Однако сегодня остановить «Арсенал» дружина Роя Ходжсона не сумела.

Первый тайм.
Уже на 21 минуте «Арсенал» повел в счете. Отрадно, что начало разгрому положил Андрей Аршавин, вышедший на матч в основном составе, и, проведя наконец-то полноценный футбольный поединок, после той злополучной травмы. Дело было так. Вратарь «Фулхэма» Марк Шварцер в довольно комичной ситуации пытался обработать мяч, после паса назад собственного защитника. 9 из 10 форвардов на месте Аршавина не обратили бы на эпизод никакого внимания, но Андрей, руководствуясь каким-то шестым чувством, пошел вперед и заставил голкипера гостей ошибиться. Забить мяч оставалось лишь делом техники. Да, угол был острым, но мастерство россиянина позволило избежать ошибки. 1:0.

Спустя 5 минут другой игрок «Арсенала», совсем недавно вернувшийся из лазарета, удвоил преимущество хозяев. Робин ван Перси воспользовался отличной передачей с фланга Тео Уолкотта, и нанес сильный удар. Мяч отскочил от перекладины ворот «Фулхэма», но на добивании первым был все тот же ван Перси. 2:0.

В концовке первого тайма счет стал разгромным. Неугомонный Уолкотт сильно прострелил, ван Перси поборолся, и защитник гостей Крис Бейрд срезал мяч в собственные ворота. Шварцер оказался бессилен и, судя по всему, был удивлен действиями последнего, но ситуацию это не изменило. 3:0

Ван Перси забивает Фулхэму   Карлос Вела забивает Фулхэму

Второй тайм.
Трех голов «Арсеналу» показалось мало, и после перерыва «канониры» вышли с мало скрываемым желанием добить соперника. Через 5 минут после свистка стопроцентный момент не использовал ван Перси.

Неплохую физическую форму демонстрировал Аршавин, он задергал оборону гостей рывками, отдал несколько опасных передач и совершил 2-3 острых прострела. Старался ван Перси, но несколько раз излишняя старательность приводила лишь к офсайдам. Часто оказывались в центре событий Санья, Эбуэ и Уолкотт. Гол, как говорится, назревал, и ближе к концу встречи - состоялся.

Самир Насри отдал прекрасный пас, и мексиканский легионер Карлос Вела, заменивший подуставшего Аршавина, под аплодисменты трибун реализовал выход один на один со Шварцером. Гол получился на загляденье. 4:0. В этот момент подумалось, что травмы перестали преследовать «канониров» тогда, когда битва за чемпионство была уже проиграна. Играй «лондонцы» в таком составе весь сезон, «Челси» и «Мю» пришлось бы несладко.

Итог.
«Арсенал» занял третье место. Заслуженно или нет, разберемся позже, завтра напишу статью на эту тему. Первое впечатление таково: «Арсенал» занял именно то место, которое он заслужил. Англия - не Антарктида, команды здесь не подарок и результат, несомненно, достойный. В общем, разбор полетов еще впереди, а пока, констатируем тот факт, что наша любимая команда, сумела в тяжелой борьбе все-таки взять нужную медаль.

С уважухой. Алматинский полубомж.
Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!

«Арсенал» - «Фулхэм»
4:0
Голы: Аршавин, 21 (1:0). Ван Перси (Уолкотт), 26 (2:0). Крис Бейрд (А), 39 (3:0). Карлос Вела (Насри), 84 (4:0).