Главная страница Новости Видео Команда Турнирная таблица Игры Биографии О проекте Покупка атрибутики Карта сайта

Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Арсенал - Тоттенхэм. 2:3. Американские горки
Арсенал - Тоттенхэм. 2:3. Американские горки

Вам нравятся американские горки? Мне кажется, что игра «Арсенала» напоминает эти самые горки. Сначала «канониры» устанавливают рекорд Лиги Чемпионов, забивая по 6 мячей в каждой игре, затем безвольно проигрывают непонятно кому, в блестящем стиле разбирают на запчасти «горожан» и поигрывают «горнякам», рвут на куски «сорок» и тут же позорно им сливают. Ну как назвать эту команду!!? Если не прибегать к мату?

Чтобы смотреть за играми «Арсенала» нужен литр валидола, или, еще лучше - ведро водки. Ну, как вариант, иметь стальные нервы. Ставить на «лондонцев» абсолютно бессмысленно, так как они непредсказуемы. Думаю, что и сами футболисты, и тренерский штаб, и болельщики клуба, сейчас находятся в полном недоумении, ведь как же нужно постараться, чтобы постоянно разбазаривать такой могучий потенциал?

Казалось, что команда Венгера набрала нужные кондиции и готова к великим свершениям, ошибки усвоены, выводы сделаны, осталось продолжить победную поступь. Глаза у игроков горели, желание было не занимать, уверенность в собственных силах присутствовала, а если прибавить ко всему этому еще и поддержку своего стадиона, то можно было свернуть горы. Но ничего подобного не произошло.

Кстати, российские болельщики, не сомневаюсь, очень ждали этот матч, ведь в составе «Арсенала» и «Тоттенхэма» играют 2 наших лучших английских легионера - Андрей Аршавин и Роман Павлюченко. так что дополнительная интрига была обеспечена. Я даже погуглил и скачал себе новый проигрыватель, надеясь на лучшее качества просмотра, кто желает, может flash player скачать бесплатно.

Начали отлично. Забили на исходе первой десятиминутки. Сеск Фабрегас выдал передачу-конфетку на Насри, тот выскочил на оперативный простор и расстрелял вратаря, так как он это может и умеет. Гости смутились, начали играть сумбурно, а атаковали и вовсе на редкость смешно. Фабрегас хозяйничал в центре, Аршавин продавливал свою зону, Насри постоянно креативил, Сонг без устали поддерживал атаку. На 28 минуте случилось то, что должно было случиться. «Арсенал» забил вновь. Андрей, как и в прошлом матче, выдал блестящую передачу на партнера (этим партнером оказался Шамах), и счет стал 2:0. До перерыва, изменений на табло не произошло.

Аршавин сбивает с ног Бэйла

Зато во втором тайме всех ждал настоящий театр абсурда. Через 5 минут после свистка, Бэйл, этот гениальный и наглый мальчишка, сумел забить красивый и нужный мяч. На 67-й минуте «шпоры» реализовали пенальти, а за 4 минуты до финального свистка, защитник гостей Юнес Кабуль, до этого ничем не отличившийся, пробил головой так что Фабиански оказался бессилен что-либо сделать. Занавес.

Фабрегас отдавал отличный передачи   Шамах прекрасно бил по воротам

Как можно было, выигрывая в первом тайме 2:0 пропустить во втором 3 мяча? Как можно было отдать инициативу? Как можно было упустить шанс подняться еще выше в турнирной таблице? Занять вожделенную первую строчку и доказать всем что «канониры» уже давно не детский сад, а серьезный и амбициозный коллектив? А ведь в премьер-лиге никто очки друг другу не дарит. Их надо вырывать зубами. А если не воспользовался осечкой конкурента, то он уж точно тебя не простит. Что собственно и сделал «МЮ», вновь потеснивший дружину Венгера со второго места.

Непонятно, то ли «Тоттенхэм» так силен, то ли «Арсенал» настолько нестабилен. Но с такой игрой чемпионами не становятся. А фанаты «шпор» наверное, еще долго будут праздновать. Ведь эти команды самые принципиальные соперники, впрочем, это и так все знают.

С уважухой. Алматинский полубомж.
Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!

«Арсенал» - «Тоттенхэм»
2:3
Голы: Насри (Фабрегас), 9 (1:0). Шамах (Аршавин), 28 (2:0). Бэйл (Ван дер Варт), 50 (2:1). Ван дер Варт (П), 67 (2:2). Кабуль (Ван дер Варт), 86 (2:3).