Главная » 2010 » Декабрь » 5 » Арсенал - Фулхэм. 2:1. Выходим в лидеры
Арсенал - Фулхэм. 2:1. Выходим в лидеры

«Арсенал» принимал дома Фулхэм (Fulham), который обосновался на 17-м месте. Большинство аналитиков склонялось к мнению, что «канониры» должны побеждать, и побеждать с крупным счетом, ведь дружина Венгера, похоже, нащупала свою игру. Правда были и те, кто сомневался, что все будет так просто, «канониры» уже не раз преподносили своим поклонникам неприятные сюрпризы, в играх, в которых они считались безоговорочными фаворитами.

В прошлом матче, в котором «Арсенал» играл с Астон Виллой (Aston Villa) и победил на выезде со счетом 2:4, Аршавин продемонстрировал, что вновь вернулся на свой истинный, блестящий уровень игры. Встреча с Фулхэмом только подтвердила эти мысли. Андрей принимал непосредственное участие в обоих мячах своей команды. Сначала он совершил потрясающий рывок длиной в 40-50 метров и отдал роскошный пас на Самира Насри, которому оставалось лишь попасть по воротам Шварцера. 1:0. Ну а во втором тайме, российский полузащитник отдал пас ван Перси, который в одно касание переправил мяч на Насри. Самир сотворил настоящий шедевр, элегантно обыграв двух защитников и одурачив вратаря Фулхэма. 2:1.

Самир обыгрывал соперников пачками   Андрей набрал отличную форму

Сам матч прошел с колоссальным превосходство «Арсенала», который мог бы забить гораздо больше, будь поточнее тот же Аршавин, Шамах, Сонг, Росицки и Уилшир. Хозяева выходили одни на один, разыгрывали острые комбинации, зарабатывали штрафные удары и всячески осложняли жизнь гостям. Справедливости ради скажем, что футболисты «Фулхэма» старались, и даже сравняли счет в конце первого тайма. Диоманси Камара получил отличную передачу верхом и переиграл Фабиански, который остался с нападающим с глазу на глаз.

Одержав эту трудную, но заслуженную победу, «Арсенал» обошел «Челси» (Chelsea) и «МЮ» (Manchester United) и, по крайней мере на некоторое время, возглавил турнирную таблицу чемпионата Англии по футболу. Это произошло благодаря тому что «аристократы» вновь не смогли победить. На сей раз, они сыграли вничью с «Эвертоном» (Everton) который занимает в таблице 15-е место. За «Челси» не играл Юрий Жирков, так как до сих пор не восстановился после повреждения. Ну а Динияр Билялетдинов, прочно осевший в запасе «Эвертона», появился на поле лишь на 87-й минуте, когда судьба встречи была уже решена. Матч с участием «красных дьяволов» и вовсе был перенесен, а точная дата его проведения пока не известна.

И напоследок - хороший совет. Всем любителям футбола следует помнить, что хорошая физическая подготовка - основа уверенной игры футболиста. Именно поэтому среди спортсменов популярен бодибилдинг, который помогает поддерживать тело в тонусе.

С уважухой. Алматинский полубомж.
Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!

«Арсенал» - «Фулхэм»
2:1
Голы: Насри (Аршавин), 14 (1:0). Камара (Дэмпси), 31 (1:1). Насри (ван Перси), 76 (2:1).

● Уиган - Арсенал. 2:2. Лучший гол Аршавина в чемпионате
  ● Арсенал - КПР. 1:0