Главная » 2011 » Январь » 16 » Вест Хэм - Арсенал. 0:3. И снова без Аршавина
Вест Хэм - Арсенал. 0:3. И снова без Аршавина

Лондонский «Арсенал», в рамках 23-го тура «премьер-лиги», разгромил в гостях явного аутсайдера чемпионата Англии - «Вест Хэм Юнайтед» (West Ham United), со счетом 0:3. В принципе, еще в прошлом сезоне, поводов для тревоги за исход этой встречи бы не возникало, но в этом году «Арсенал» играет до крайности нестабильно, а кроме того, в последних 3-х играх, команда Венгера не смогла одержать, ни одной победы. В общем, на душе было тревожно, хотя разницу в классе не замечал разве что слепой. С другой стороны, если бы всегда побеждали фавориты, то и соревнования проводить бы не стоило.

В запасе, как и предполагалось, остались Аршавин, Бендтнер, Денилсон и Шамах, зато с первых же минут на поле вышли Насри, Уолкотт и ван Перси. Все правильно, если игроки которым неоднократно давали шанс не смогли его использовать для возвращения в основу - предпочтение отдается другим футболистам. Тренер же не враг себе и будет ставить в стартовый состав только тех, кто лучше подготовлен в данный конкретный момент.

Сказать что «канониры» переиграли и подавили соперника с первых же секунд встречи - значит не сказать ничего. Они уничтожили хозяев и делали с мячом все что хотели. Как результат - гол, забитый уже на 14-й минуте. Уолкотт оценил обстановку, беспрепятственно исполнил передачу со своего любимого правого фланга, хитрый Насри не стал трогать мяч и пропустил его дальше на набегавшего Робина ван Перси. Голландцу хватило одного единственного касания чтобы превратить острый момент в гол. 0:1.

Вернулся ли ван Перси окончательно

Почти сразу после этого раздосадованный полузащитник «Вест Хэма» чуть не оторвал ногу Фабрегасу, но к счастью все обошлось. Уже через пару минут Сеск выдал острейшую передачу Уолкотту, но Тео замешкался и упустил прекрасный голевой момент. Затем хозяева имели отличную возможность сравнять счет. Ошибку совершил тот, от кого ее никто не ждал. Йоан Джуру великолепно проведший целый ряд игр, хотел сыграть со своим вратарем (в воротах стол Войцех Щесны), но вывел на рандеву с голкипером нападающего «молотобойцев». К счастью все обошлось, но звоночек прозвучал.

На 28-й минуте Фабрегас продемонстрировал, что он умеет не только отдавать передачи, но и красиво обыгрывать оппонентов. Его соло закончилось пасом на ван Перси, тот в свою очередь не пожадничал и переадресовал мяч Александру Сонгу, а вот двужильный опорник ворота поразить не сумел.

Однако до перерыва в сетку хозяев залетел еще один мяч. Сначала ван Перси попал в штангу заставив схватиться за головы фанатов, но затем исправился, сделал зрячий прострел на набегавшего Тео и тот без зазрения совести пробил вратаря хозяев Роберта Грина. 0:2.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе. «Вест Хэм» оборонялся, очень редко пытаясь создать что-то похожее на атаку или контратаку, а «Арсенал» давил всей своей мощью. До поры до времени, «молотобойцы», ценой невероятных усилий справлялись с натиском, но когда Тео Уолкотт включил свою фирменную скорость, и рванул к воротам, защитникам только и оставалось что валить его с ног. Пенальти. К точке подошел Робин ван Перси и как на тренировке переиграл вратаря. 0:3.

После этого все стало ясно окончательно и Венгер, начал менять лидеров, которые и так отдали много сил в последнее время. На 80-й минуте вместо Фабрегаса вышел Денилсон, на 87-й, вместо Уолкотта Аршавин, и сразу же, вместо Насри - Гиббс.

Подведем итог. Победа была одержана. Внешне легкая, но как я уже отмечал, нервозность присутствовала, особенно вначале. Андрей Аршавин, появился, когда все было уже решено, и не провел на поле более 5-и минут. Вообще, Андрей, в последнее время как бесплатный виртуальный питомец (хотя, не такой уж и бесплатный), в некоторых известных Интернет-сервисах. Скорее талисман, чем движущая сила. Что-то делает, разговаривает, обращает на себя внимание, но реальной пользы не приносит.

Сегодня встречаются «Тоттенхэм» (Tottenham) и «Манчестер Юнайтед» (Manchester United). Команда Алекса Фергюсона уверенно движется к чемпионству, обыгрывает слабые команды легко и непринужденно, а вот такие коллективы как «Тоттенхэм», способны притормозить «манкунианцев», что было бы очень выгодно для «Арсенала». Надеюсь, что сегодня вечером так и произойдет. Пусть Роман Павлюченко забьет им 2-3 гола и отберет у «МЮ» очки.

С уважухой. Алматинский полубомж.
Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!

«Вест Хэм» - «Арсенал»
0:3
Голы: ван Перси (Уолкотт), 14 (0:1). Уолкотт (ван Перси), 41 (0:2). ван Перси (П), 78 (0:3)..