Главная » 2011 » Январь » 26 » Арсенал - Ипсвич. 3-0. Канониры вышли в финал
Арсенал - Ипсвич. 3-0. Канониры вышли в финал

Приятный заголовок после вчерашней, приятной игры «Арсенала». «Канониры» разгромили в ответном матче, на своем поле «Ипсвич Таун» (Ipswich Town) и вышли в финал Кубка Лиги 2010-2011. Напомню, в первой встрече, которая состоялась 12 января нынешнего года, «Арсенал потерпел поражение с минимальным счетом», и даже ничья его категорически не устраивала. Только победа и только с перевесом в 2 мяча или более. «Трактористы» судя по их нынешнему месту в «Чемпионшипе», не представлялись непроходимым соперником (мягко говоря), но мы ведь думали так и перед игрой на их поле. Кроме того, команды из низших лиг всегда должным образом настраиваются на кубковые матчи. Блеснуть несколько раз намного легче, чем провести на высоком уровне весь сезон, а сами футболисты, хотя засветиться на высшем уровне и из кожи вон лезут ради этого.

С первых же минут хозяева большими силами двинулись вперед. Пытался забить окрыленный недавним голом Санья, дважды выскакивал на вратаря Фабрегас, пробивал со «второго этажа» Робин ван Перси, имел 100%-ю возможность Бендтнер. Ну а под конец, в течение одной атаки могли забивать Бендтнер, ван Перси и снова Бендтнер. Не повезло. Первый тайм завершился без забитых голов и у «Арсенала», осталось всего 45 минут, чтобы из проигрывающей стороны превратиться в фаворита. И они это сделали!

Шла 61-я минута, когда неутомимый Джек Уилшир выполнил прекрасную дальнюю передачу, за которую сумел зацепиться Бендтнер. Никлас играючи переиграл противостоящего ему защитника, переложил мяч с ноги на ногу и вколотил его в сетку ворот Мартона Фулопа. 1:0.

Буквально через 3 минуты активность Аршавина привела к тому, что он заработал угловой и сам же отправился его подавать. Подача вышла изумительной, и мяч нашел голову Лорана Косьельны, пролетев мимо голкипера гостей. 2:0.

Ну а на 77 минуте Фабрегас и Аршавин показали, что значит сыгранность и командное взаимопонимание. Сеск получил пас в центре поля, огляделся и сделал передачу Андрею. Россиянин рванул с мячом вперед, выждал момент и сыграл на Фабрегаса, в этот момент набегавшего к углу штрафной площади. Сеск пробил прицельно, и мяч залетел в сетку между ног у вратаря «Ипсвича». 3:0.

Арсенал в финале Кубка Лиги

Оставалось около 15 минут до конца, но все было уже предельно ясно. Канониры попали в финал Кубка Лиги 2010-2011, а «Ипсвич» доигрывал эти минуты механически без каких-либо надежд.

Аршавин вышел в основном составе и отыграл против «Ипсвича» 85 минут. Оставил о себе крайне противоречивое впечатление. Посудите сами. Он был медленным, часто ошибался, иногда не успевал, проигрывал единоборства, забывал про защиту. С другой стороны, Андрей отдал 2 голевых передачи - Косьельны и Фабрегасу, то есть создал 2 гола из 3-х. Ну и как его оценивать? Кстати, на сайте «goal.com» он был признан худшим футболистом в составе «Арсенала» с оценкой 5,5. Редкостный идиотизм. Не думал, что так бывает.

Джек Уилшир был лучшим в составе Арсенала

А еще заметил, что «Арсенал» уже четвертый матч подряд забивает не менее 3-х мячей своим соперникам, а пропустил всего 1. Общий счет, забитых и пропущенных - 12:1. Впечатляет, радует и вселяет надежду.

До заветного приза, который может стать первым, за последние 5 лет, остался всего 1 шаг и команда Арсена Венгера просто обязана его сделать.

Продолжая добрую традицию, знакомлю читателей с интересными спортивными сайтами. Сегодня - объективный взгляд на футбол по-русски. По сути - это авторский блог о футболе, который выглядит довольно многообещающе, и при должном подходе, станет популярным ресурсом.

С уважухой. Алматинский полубомж.
Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!

«Арсенал» - «Ипсвич»
3:0
Голы: Бендтнер (Уилшир), 61 (1:0). Косьельны (Аршавни), 64 (2:0). Фабрегас (Аршавин), 78 (3:0).