Главная » 2011 » Февраль » 17

6 причин поражения Барселоны

null
1). «Барселона» недооценила «Арсенал».
Это бывает с такими командами как Барса. Иногда они смотрят на противника свысока, уверовав в собственную непогрешимость. Тем более, совсем недавно, они уверенно прошли «Арсенал» с общим счетом 6:3. В испанском чемпионате, каталонцы разгромили своего злейшего соперника и главного конкурента - мадридский «Реал» (5:0). Гости не могли и предположить вариант развития событий, при котором «Арсенал» будет играть с ними в открытый футбол на встречных курсах. Ведь это невероятный риск. Команда Венгера рискнула и победила по праву. Небожителей опустили на земле, причем без всяких прелюдий.

2). Гвардиола проиграл тренерскую дуэль и прогадал с заменами.
Пока впереди был Вилья, он вместе с Месси, Хави и Иньестой, постоянно нагнетал давление на ворота Щесны. «Канонирам» нужно было атаковать с оглядкой на свои ворота. Зато когда Вилья ушел и вместо него появился Сейду Кейта (полузащитник вместо нападающего), то сразу стало ясно, «Барса» бу ...

Далее... »

Просмотрели: [3695] | Комментарии (0)

Арсенал победил Барселону. 2:1

Еврокубки | 17.02.2011
null
Ну, вот и состоялась игра, которую ждали, наверное, все футбольные болельщики мира. «Арсенал» победил «Барселону» в Лондоне, на своем стадионе, проигрывая по ходу матча 0:1. Сумел переломить неприятную для себя традицию и статистику встреч с Барселоной, забив в последней десятиминутке 2 очень важных мяча. Классная игра, которую будут помнить еще долго.

В первые 10 минут «Арсенал» показал, что извлек уроки из встреч с командами такого класса. Он не стал прижиматься к воротам, а устроил настоящий прессинг в центре поля главным образом усилиями Сонга и Уилшира. «Барса», как показалось, не ожидала такого напора и немного растерялась. Повторюсь, по крайней мере, первые 10 минут преимуществом владели хозяева. Неплохие шансы были у ван Перси и Фабрегаса.

Постепенно каталонцы раскачались и стали понемногу прибирать инициативу к рукам, а мяч к ногам. Месси оказался в стопроцентной позиции перед Щесны, но вратарь успел выскочить навстречу. Аргентинец подрезал мяч, однако умудрился промах ...