Главная страница Новости Видео Команда Турнирная таблица Игры Биографии О проекте Покупка атрибутики Карта сайта

Главная » 2011 » Март » 21 » Вест Бромвич - Арсенал. 2:2. Реванш не удался
Вест Бромвич - Арсенал. 2:2. Реванш не удался

Игра «Арсенала» и «Вест Бромвича» в Чемпионате Англии, вновь не оправдала надежды фанатов «канониров». Позорное зрелище, закончилось со счетом 2:2, хотя «Арсенал» не заслуживал и 1-го очка. Пропустили уже на третьей минуте, все остальное время первого тайма пытались выправить ситуацию. Как всегда, ничего не получилось. Пропустили второй мяч в начале второго тайма, поставили свои перспективы на грань катастрофы, но в концовке, стараниями Аршавина и ван Перси, «Арсенал» довел дело до ничьей. Смотрелось это жалко. Мягко говоря. Никакими морально-волевыми качествами там и не пахло.

А вот «Манчестер Юнайтед» и рулевой этого клуба Алекс Фергюсон, победили в невероятно сложном матче. Победили с минимальным счетом, забив единственный гол за 2 минуты до окончания встречи с «Болтоном». «Дьяволы» знали, что победа нужна и сделали все для достижения цели. Они ее по праву заслужили.

Не люблю наклеивать ярлыки, но в этот вечер, Денилсон, Альмуния и Скиллачи были действительно ужасны. Не знаю, может быть, в следующем туре, ворота «Арсенала» будет защищать Йенс Леманн, хотя, еще вчера, это казалось нереальным, да и сам Йенс представлял себя исключительно в роли запасного вратаря.

Откровенно разочаровал Насри. Что же такое происходит с французом? Его игра за клуб осенью и зимой была магической. Самир был лучшим атакующим полузащитником не только в «Арсенале» но и во всей «Премьер-лиге». И это не только мое мнение, это мнение многочисленных экспертов и даже недоброжелателей «Арсенала». Игра с «Вест Бромвичем» показала нам совсем другого Насри. Какого-то инертного, медленного, ошибающегося, нерешительного.

Аршавин был лучшим в матче с Вест Бромвичем

В результате голосования болельщиков, лучшим игроком матча был признан Андрей Аршавин. Россиянин забил первый ответный гол, причем забил на редкость красиво, а самое главное - вовремя. Он же поучаствовал и во втором. Когда транзитом через голову Бендтнера доставил мяч ван Перси.

Кстати о ван Перси. Он стал стабильно забивать и это радует. Правда шансы Бендтнера и Шамаха, при таком раскладе попасть в основной состав резко снижаются. Робин талантливый нападающий и поэтому он должен играть еще лучше. Мы это видели, он это может.

Как всегда на стабильно высоком уровне отыграл Джек Уилшир. Я уже забыл, когда он вообще играл плохо. Парень - большой молодец. Прирожденный лидер, трудяга и футболист центра поля.

Похвалю Косьелни. Француз с польскими корнями не устает учиться чему-то новому. Как поддерживать в себе готовность учиться? Как повысить квалификацию и впитывать знания словно губка? Спросите у Коса. Лоран отменно страхует партнеров, уверенно играет в воздухе, его чрезвычайно трудно обыграть один в один. В следующем сезоне, уверен, он станет еще сильнее.

Ван Перси стал стабильно забивать

Наверное, я был большим оптимистом, когда предположил, что «Арсеналу» по силам догнать «Манчестер Юнайтед». Чтобы догнать и обогнать «манкунианцев», нужно было всего-навсего выиграть 2 матча у аутсайдеров. Победить 2 раза заведомо слабых соперников. Только и всего. 6 очков = 1 место. А что получилось в итоге? А в итоге, вместо 2-х побед получились 2 ничьи и жалкие 2 очка. Между тем, «МЮ» опережает «канониров» уже на 5 очков, а до конца сезона остается совсем немного. Печаль.

С уважухой. Алматинский полубомж.
Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!

«Вест Бромвич» - «Арсенал»
2:2
Голы: Рид (Моррисон), 3 (1:0). Одемвингие, 58 (2:0). Аршавин (Шамах), 69 (2:1). Робин ван Перси, 79 (2:2).