Главная » 2011 » Апрель » 18 » Арсенал - Ливерпуль. 1:1
Арсенал - Ливерпуль. 1:1

«Арсенал», на родном домашнем стадионе, в матче 33 тура АПЛ не смог победить «Ливерпуль» (Liverpool). Игра закончилась со счетом 1:1. «Манчестер Юнайтед» (Manchester United) может праздновать завоевание своего рекордного в Англии, 19-го чемпионского титула, а «канониры» снова вынуждены довольствоваться серебром. Однако те, кто игру не видел, наверняка подумают - смотреть было не на что. Как же они ошибаются! Это был один из самых ярких матчей в английской «Премьер-лиге» в этом сезоне. Без преувеличений. Терять очки «Арсенал» не имел права, но он их потерял, пропустив ответный мяч, вы не поверите, на 101 минуте поединка! Как такое вообще могло прийти в голову до игры?

«Ливерпуль» ехал за ничьей, и это было хорошо заметно. Постоянные затяжки времени, нежелание идти к воротам хозяев большими силами, вялые атакующие порывы. Да и моментов то у них стоящих не было. Можно вспомнить только шанс Кэрролла и парочку моментов у Суареса. Зато «Арсенал» все время давил и давил, причем как по центру, так и флангами.

Наиболее опасный в первом тайме момент был у Лорана Косьелни после углового заработанного Фабрегасом. Француз в своем фирменном стиле переиграл оппонента в воздухе, и головой отправил мяч в перекладину. Можно вспомнить удар из пределов штрафной самого Фабрегаса, но он промахнулся примерно на метр. Ну и под конец первой половины, превосходный шанс отличиться имел Эбуэ, однако уступил вратарю «Ливерпуля» в ближнем бою.

Вторая половина запомнилась еще более высоким темпом и еще более жаркой борьбой. Наблюдая за данным действом, было понятно, почему АПЛ это лига №1 в мире. Все события пересказывать бесполезно, поэтому остановимся лишь на главных.

60-я минута, 2 игрока гостей - Джон Флэнэган и Джейми Каррагер случайно сталкиваются головами, с первым все в порядке, но второй, получив колоссальной силы удар в висок, теряет сознание и остается лежать неподвижно. Медицинская бригада несколько минут пыталась привести Каррагера в чувство, но в конце его унесли на носилках.

А тем временем, на поле, с небольшим интервалом появляются Сонг, Бендтнер и Аршавин. Как ни странно, все вопросы о победителе мог снять именно Сонг, однако пробил на несколько сантиметров выше перекладины с убойной дистанции. Ну и конечно, свой, 100%-й момент имел Робин ван Перси, но загубил чистый выход один на один. И опять блестяще сыграл вратарь «Ливерпуля» - Пепе Рейна.

Все хотели увидеть, сколько же добавит главный судья, и он не стал мелочиться, посчитав, что нужно добавить к основному времени целых 8 минут. «Арсенал» бросился в последний штурм и на 97-й минуте, перед самым финальным свистком, защита гостей дрогнула. Сеск ворвался в штрафную площадь, хитрым финтом убрал мяч под другую ногу и был сбит. Пенальти. Робин ван Перси. 1:0.

Радость ван Перси была недолгой

Казалось, «Арсеналу» наконец-то повезло, да и играли «канониры» на протяжении всего матча, получше (намного лучше, с явным превосходством), и уж на один гол точно наиграли с лихвой, но не тут то было. В ответной атаке, на 10-й добавленной минуте «Ливерпуль» получил право на опаснейший штрафной удар в метрах в 17 от ворот. Луис Суарес пробил не лучшим образом, мяч отлетел к Дирку Кюйту, который принимал его спиной к воротам, но Эбуэ не придумал ничего лучше, кроме как завалить на газон не представляющего никакой опасности воротам Щесны голландского нападающего. Пенальти! И приговор четко и мощно исполнил сам пострадавший. 1:1.

Дирк Кюйт всегда забивает важнейшие мячи

Можно, конечно делать главным антигероем в составе Арсенала Эммануэля Эбуэ, но не стоит. Да, он заработал тот самый штрафной, а несколько секунд спустя и пенальти, это так. Ну а линия атаки то где была всю игру? На флангах Уолкотту и Насри противостояли два 18-летних игрока, выходившие на поле считанное количество раз. Если уж их не обыгрывать, то кого вообще тогда обыгрывать?!

В общем, вердикт такой - «Арсенал» в целом и Венгер в частности, могут смело претендовать на звание главных неудачников сезона 2010-2011. Раньше я думал, что так не бывает, оказывается - еще как бывает.

На улице весна, поэтому так и тянет окончательно прийти в себя после зимней спячки. Недавно увлекся настольным теннисом, только вот ракетки для настольного тенниса , действительно качественные а не хрень всякую, нигде не мог найти, пока не увидел чудесный сайт sportek.net, решивший все мои проблемы. Рекомендую.

Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!