Главная » 2011 » Май » 6 » Арсенал - МЮ. 1:0. Хлопнули дверью
Арсенал - МЮ. 1:0. Хлопнули дверью

«Арсенал» обыграл дома «Манчестер Юнайтед» (Manchester United), с минимальным перевесом - 1:0.Что называется, хлопнули дверью на прощание. Своего рода ложка меда в бочке дегтя. «Манкунианцы» были в этом сезоне сильнейшим коллективом в Англии, и дважды переигрывали «Арсенал», однако дома «канониры» уступить просто не могли. И не уступили. Вероятно, сказалось то, что психологически игрокам Венгера было полегче. На чемпионство ведь они теперь не претендуют, вот и играют в свое удовольствие.

Символично, что единственный и победный год забил Аарон Рэмси, которому за прошедший год больше всех досталось от судьбы. Теперь она просто обязана его вознаградить и уже потихоньку начинает отдавать молодому валлийскому полузащитнику долги. Мяч был забит красиво, в быстрой и умной атаке. Трудяга Сонг сумел «выцарапать» пятнистый снаряд для своих партнеров, Робин ван Перси совершил фланговый проход, обманул двух защитников «МЮ» и отдал зрячую передачу на атаковавшего из глубины Рэмси. Тот ударил и забил. Все как по нотам. 57-я минута - 1:0. Аарон вообще выглядел свежим, легким и моторным, словно новенький ё мобиль, ведь он практически не выступал в этом сезоне.

Рэмси стал главным героем поединка

Что сказать о самой игре? Первый тайм остался за хозяевами, а второй за гостями. В целом игра была равной, но «канонирам» повезло немного больше. Порадовали в концовке сезона своих преданных болельщиков.

Победу «Арсенал» заслужил, так помимо забитого мяча судья явно пожалел «МЮ», не назначив пенальти за снос Джека Уилшира Видичем на 19-й минуте. И проморгал игру рукой, причем игру намеренную, того же Видича уже на 33 минуте. Правда ближе к концу второго тайма, Гаэль Клиши также мог «привезти» пенальти, но арбитр, судя по всему, отдал долг и не свистнул.

Карло Анчеллоти вывел команду из кризиса

«Арсенал», сам того не желая помог приблизиться к первой строчке «Челси» (Chelsea), которому еще в начале весны предрекали борьбу исключительно за третье место. Команда Анчелотти преобразилась, словно по волшебству и незаметно подобралась к самой вершине. Между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» всего 3 очка отставания, а значит - решено далеко не все. Посмотрим, что из этого выйдет.

Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!