Главная » 2011 » Май » 9 » Сток Сити - Арсенал. 3:1. Крах надежд
Сток Сити - Арсенал. 3:1. Крах надежд

Вот этого мы никак не ожидали. «Арсенал» проиграл в гостях «Сток Сити» (Stoke City), проиграл убедительно, со счетом 3:1, поэтому о невезении или случайности говорить не приходиться. И что характерно, чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем хуже и хуже играли «канониры». Это говорит о том, что Арсен Венгер не смог усилить игру с помощью замен, напротив, он ее только ослабил. Командных действий не наблюдалось в принципе, как и хорошего взаимопонимания между линиями. Аарон Рэмси, на которого возлагались определенные надежды, смотрелся слабо, впрочем, как и все остальные футболисты гостей.

Все заявления Венгера, все слова футболистов - оказались обычными разговорами далекими от реальности. Победа над «Манчестер Юнайтед» (Manchester United), была случайной, а встреча с середнячком, занимающим восьмое место, вновь показала все проблемы нынешнего «Арсенала». В том числе и психологические, хотя ничего нового мы не узнали. И арбитры, на которых любит сетовать Венгер здесь абсолютно не причем Рефери судил хорошо, свистел, когда это было необходимо и не мешал командам играть. Хотелось бы послушать слова главного тренера лондонцев на после матчевой пресс-конференции. Наверное, она будет весьма любопытной.

Первый тайм игры между «Сток Сити» и «Арсеналом» завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Это было неожиданно, даже болельщики, пришедшие на стадион поддержать своих любимцев, были слегка шокированы.

Шоукросс против Сонга

На 29-й минуте форвард хозяев Кенуайн Джонс забил первый мяч. Судья назначил штрафной удар со средней дистанции. Джермейн Пеннант сделал отличный навес. Йоан Джуру проморгал Джонса и тот использовал свой шанс на 100%.

На 40-й минуте Аарон Рэмси недостаточно уверенно распорядился мячом в центре поля и тот попал к Пеннанту. Джермейн решил сделать все самостоятельно. Сначала он обыграл Алекса Сонга, а затем нанес неотразимый удар, сила которого была невероятно велика. 2:0.

Как уже говорилось выше, замены, сделанные Венгером в перерыве, только ослабили гостей. Правда, на 79-й минуте «Арсенал» умудрился сократить отставание в счете. Но этот гол не выглядел логичным. Забил (кто бы сомневался), Робин ван Перси, бежавший по направлению к чужим воротам прямо по центру. Защитники хозяев бросились под его удар, но голландец был точен. 2:1.

Ван Перси забил единственный мяч

Однако мяч оказался только иллюзией. Прошла всего минута и «Сток Сити» восстановил свое преимущество. Рори Делап ударил издалека, оборона «канониров» не смогла нормально вынести мяч, его подхватил Джонатан Уолтерс и сделал счет 3:1. Больше, ничего интересного не происходило.

Да, иностранный футбол порой трудно понять умом, но согласитесь, мы все любим его и за элемент неожиданности, за то, что даже записной аутсайдер может дать яркий, зрелищный бой грозному фавориту.

Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!

«Сток Сити» - «Арсенал»
3:1
Голы: Джонс, 29 (1:0). Пеннант, 40 (2:0). Ван Перси, 79 (2:1). Уолтерс, 80 (3:1).