Главная » 2011 » Август » 10 » Бенфика - Арсенал. 2:1
Бенфика - Арсенал. 2:1

«Арсенал» проиграл товарищеский матч «Бенфике» (Benfica) со счетом 2:1. Счет по делу, счет по игре. Хозяева явно не хотели проигрывать на глазах у родной публики. Подводя итоги матча можно сказать, что Вермален получил небольшое повреждение спины, вроде бы несерьезное. Киран Гиббс потянул бедро. Ну а Робин ван Перси умудрился заработать травму голеностопа. Насколько тяжелое повреждение у голландского форварда пока не известно. Обо всем это журналистам рассказал Арсен Венгер после матча.

Кроме того, тренер отдал должное сопернику, похвалив португальских футболистов. А вот своих подопечных Венгер раскритиковал, заявив, что «канониры» играли в футбол только первые 45 минут, после чего им это надоело. Доля истины в его словах присутствует, хозяева смотрелись живее, мощнее, организованнее, да и вообще в их действиях был некий огонек, а у «Арсенала» этого самого огонька не было. Хотя в целом, игра смотрелась, зрители остались довольны, а тренеры еще имеют время для работы над ошибками. Главное - использовать это время с умом.

Сеск не играл с Бенфикой

«Арсенал» открыл счет. На 34-й минуте это сделал ван Перси. Так первый тайм и закончился. А во втором, усилиями Аймара (48 минута) и Нолито (60 минута) португальцы склонили чашу весов на свою сторону.

Андрей Аршавин провел против «Бенфики» весь первый тайм и в перерыве был заменен на Рио Миячи. Вместо ван Перси вышел Маруан Шамах, вместо Сонга Фримпонг, а вместо Щесны Фабиански.

Аарон Рэмси был в тени, Дженкинсон также не показал ничего особенного, Джуру и Скилаччи не казались надежной парой центральных защитников. Острые ситуации возникали и по их вине. В центре поля очень не хватало Сеска Фабрегаса.

Интересно, слышали ли игроки лондонского клуба о такой полезной штуке как онлайн заказ такси, ведь со стадиона же нужно уезжать быстро, что собственные фанаты не побили после поражения. А если серьезно, сервисы, где можно заказать такси онлайн - это как раз то что нужно.

● Арсенал - Ливерпуль. Трагикомедия на Эмирейтс.