Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » Арсенал - Суонси Сити. 1:0. Аршавин принес канонирам первую победу в сезоне
Арсенал - Суонси Сити. 1:0. Аршавин принес канонирам первую победу в сезоне

Ну, наконец, а то уже заждались. «Арсенал» одержал первую победу в Чемпионате Англии по футболу сезона 2011-2012. Пусть минимальную, пусть со счетом 1:0, пусть на своем поле и пусть над дебютантом турнира, однако победа есть победа. А решающий гол забил набравший отменную форму Андрей Аршавин. Мы все видели как он здорово готов физически, хотя бы по матчам сборной России со сборными Македонии и Ирландии. Готовность и настрой Андрея должны были принести плоды, и вот он добывает для своей команды три полноценных очка. Впрочем, обо все по порядку.

Естественно, «Арсенал», несмотря на сокрушительное поражение от МЮ считался фаворитом. Да и Венгер в последнем интервью это подчеркивал, не забывая, правда, от души похвалить соперника. Однако, несмотря на явное превосходство «Арсенала» в классе, на душе было как-то тревожно.

Игроки «Суонси Сити» (Swansea City) на самом деле показали себя предельно собранным и мотивированным коллективом, бережно относящимся к немногочисленным шансам. Правда мастерства им явно не хватало, хоть гости и пытались компенсировать его трудолюбием.

Моментов «лебеди» создали немного, но несколько раз у ворот Щесны становилось по-настоящему жарко.

12-я минута. Скотт Синклейр переиграл защитников «Арсенала» в воздухе и если бы не Войцех, показавший чудеса реакции, пришлось бы начинать с центра поля.

34-я минута. Все тот же Скотт Синклейр чуть было не замкнул передачу с фланга Дэнни Грэхема. Опять головой, но на этот раз немного неточно.

55-я минута. Лоран Косельни грубо сбивает Синклейра. Штрафной. Скотт бьет и попадает точно в крестовину. Еще бы 5-10 сантиметров и быть голу.

Ну а на третьей добавленной минуте, идеальную возможность для взятия ворот «Арсенала» упустил Дэнни Грэхем. Ему никто не мешал нанести шагов с пяти мощный и прицельный удар. Видимо сказалось волнение и из убойной позиции игрок «Суонси Сити» запусти мяч намного выше ворот. Убойный момент.

Микель Артета мог забить первый мяч за Арсенал

«Арсенал» атаковал чаще и острее. Уже на второй минуте встречи Микель Артета мог забивать, тем более стоял прямо напротив ворот. Как он не попал, не понял никто из всех наблюдавших этот момент.

Затем свое слово сказал и Аршавин, выведший Тео Уолкотта прекрасным пасом один на один с вратарем гостей Михелом Вормом. Спас защитник, который выбил мяч уже из пустых ворот.

Незадолго до конца первого тайма вновь сработала связка Аршавин-Уолкотт, и вновь Тео явно поторопился и промазал.

Андрей Аршавин забивает Суонси Сити

Зато не промахнулся сам Андрей, уставший от расточительности своих партнеров. Вратарь «лебедей» коряво вынес мяч в поле, им вроде бы завладел защитник гостей, но Андрей неуловимым движением отобрал у того мяч, без раздумий пробил с острейшего угла и попал точно в цель. 1:0.

Во-втором тайме Аршавин создал отменный момент для Робина ван Перси. Голландец бил очень мощно, но умудрился попасть в штангу.

А после, уже Гиббс выступил в роли ассистента, а Маруан Шамах замыкал верховую передачу. Удар был классный, точный, сильный. Выручил вратарь.

Ну и напоследок порекомендую хороший сайт. Не забывайте следить не только за футболом но и за хоккеем, а все самое интересное о хоккее вы найдете на замечательном ресурсе - hockey-world.net. NHL, КХЛ, Чемпионаты мира и просто новости.