Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » Блэкберн - Арсенал. 4:3
Блэкберн - Арсенал. 4:3

«Арсенал» проиграл в гостях клубу «Блэкберн Роверс» (Blackburn Rovers) со счетом 4:3 и еще больше усугубил свое турнирное положение. Такого я за последние десять, а то и пятнадцать лет, кажется, не видел. Играет «Арсенал» хорошо, играл хорошо он и в этот раз. Но катать мяч в центре поля, устраивать зрелищные перепасовки, прорываться по флангам, обыгрывать нескольких противников - это одно, а реализовывать голевые моменты и строго играть в обороне - совершенно другое. Поэтому неудачи в чемпионате следуют одна за другой. И не просто неудачи, настоящие оплеухи всей команде, Арсену Венгеру и в особенности защитным порядкам. Странно все-таки, ведь в Европе пока все неплохо, ну не может быть «Блэкберн» сильнее «Боруссии» (Borussia Dortmund) или «Удинезе» (Udinese).

После первого тайма гости вели со счетом 1:2 и это казалось вполне закономерным. На 10-й минуте Микель Артета (уже ставший любимчиком фанатов своей команды), адресовал мя Сонгу который и переправил его на ход Жервиньо. Ивуариец пробил точно и коварно, так что Пол Робинсон при всем желании не мог выручить хозяев. 0:1. Сразу после этого два раза зажечь свою фамилию на табло стадиона «Ивуд Парк» (Ewood Park) мог Андрей Аршавин, однако ему фатально не везло, а ведь матч мог пойти совсем по другому сценарию...

На 25-й минуте оборона «Арсенала» провалилась в первый раз, когда пыталась организовать положение «вне игры». Все шагнули вперед кроме Андре Сантоса, в результате чего Якубу Айегбени вышел на ворота Щесны и мастерски переиграл поляка. 1:1.

Блэкберн Роверс забивает ответный гол Арсеналу

Ну а затем преимущество гостей закрепил и сам Артета показавший, что может не только отдавать голевые передачи, но и забивать. Ассистентом выступил Аарон Рэмси. 1:2. И безмятежное для «канониров» завершение первого тайма. Можно вспомнить еще и прекрасный момент, который Аршавин создал для Жервиньо. Однако тот не придумал ничего лучше как попасть мячом в одинокого защитника «Блэкберн Роверс».

Второй тайм, в котором «Арсеналу» было суждено пропустить трижды, а забить всего один раз (не считаю двух голов в собственные ворота), стал просто воплощением всех кошмаров Венгера.

50-я минута. Штрафной в исполнении Рубена Рочина и в суматохе мяч находит бедро Александра Сонга, отскок от которого стал полной неожиданностью для Щесны. 2:2.

Аршавин убегает от защитника Блэкберн Роверс

59-я минута. Угловой удар. Якубу Айегбени оказался именно там где и был нужен. Он подставил ногу, и счет стал 3:2.

69-я минута. Мартин Ольссон как любителей, с легкостью обыграл поочередно Джуру и Сонга, прострелил и мяч рикошетом от Лорана Косельни влетел в сетку ворот Щесны. 4:2.

Единственное чего смогли добиться гости - это отыграть один мяч за 5 минут до конца встречи. Ван Перси навесил, а Шамах подставил голову. 4:3.

Итак, что мы имеем? Безвольное поражение от не самого сильного футбольного коллектива (мягко выражаясь), который сильно уступает «Арсеналу» в подборе футболистов. Четыре пропущенных мяча от довольно посредственной линии атаки. Два автогола, да еще и такие, которые в кошмарном сне не увидишь.

А еще 17-е место в турнирной таблице, прямо на грани зоны вылета. Ниже только «Фулхэм» (Fulham), «Болтон Уондерерс» (Bolton Wanderers), да «Вест Бромвич Альбион» (West Bromwich Albion). А «Болтон», кстати говоря, выбрался из этого подвала, только благодаря победе над «Арсеналом». Какой позор...

----------------------------

После таких матчей, хочется перейти к более приятным футбольным событиям. Советую почитать про новости Евро 2012 на сайте korrespondent.net в специальном разделе. Это и строительство новых стадионов в Пльше и Украине, и подготовка газона, и планирование футбольных мероприятий на Евро 2012 и многое многое другое... Короче говоря - все самые свежие и актуальные новости Евро 2012. Рекомендую.

«Блэкберн» - «Арсенал»
4:3
Голы: Жервиньо (Артета), 10 (0:1). Айегбени (Хойлетт ), 25 (1:1). Артета (Рэмси), 35 (1:2). Сонг (А), 50 (2:2). Айегбени (Нзонзи), 59 (3:2). Косьельни (А), 69 (4:2). Шамах (ван Перси), 85 (4:3).