Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Арсенал - Олимпиакос. 2:1
Арсенал - Олимпиакос. 2:1

«Арсенал» натужно и со крипом победил в домашнем матче греческий «Олимпиакос» (Olympiacos) со счетом 2:1 и набрал необходимые 3 очка. Все мячи были забиты в первом тайме, а во втором, несмотря на обоюдные шансы, ни хозяевам, ни гостям забить не удалось. В стартовом составе канониров на этот раз появились Александр Сонг, Андрей Аршавин, Томаш Росицки, Алекс Окслейд-Чемберлен, Андре Сантос, Маруан Шамах и Эммануэль Фримпонг. Еще год назад, такое сочетание футболистов выглядело фантастическим и невообразимым. Интересно, но Киран Гиббз, Аарон Рэмси и даже Робин ван Перси остались в запасе.

Уже на восьмой минуте хозяева повели в счете (об установленном рекорде чуть ниже). Сонг в своем стиле оценил обстановку и выдал длинную, точную передачу на Чемберлена. Молодой полузащитник довольно смело пошел на двух защитников «Олимпиакоса» и видимо смутил их своим поступком. После пары рикошетов мяч снова отскочил к нему, и Алекс очень спокойно переиграл голкипера гостей Франко Костанцо. 1:0.

Спустя всего 12 минут счет на табло удвоился. Андре Сантос подключился к атаке самым неожиданным образом, получил пас от Маруана Шамаха (ну наконец-то пригодился) и ударил из всех сил. 2:0. Один мой знакомый, ярый фанат, так обрадовался, что сразу же побежал скачивать реалтоны с мелодией ЛЧ себе на мобильник. Я посоветовал ему посмотреть на сайте oldtune.ru - там много разных реалтонов. Впрочем, не будем отвлекаться.

Андре Сантос забивает второй мяч грекам

На 26-й минуте Аршавин отлично вывел к воротам Шамаха, однако тот промахнулся, зато в контратаке гости заработали угловой и выжали из него максимум. Подавал Ибагаса, а бил Фустер. 2:1.

Как уже говорилось выше, во втором тайме моменты были. В частности у Василиса Торосидиса и Андрея Аршавина, однако, счет не изменился, и, надо сказать, это был справедливый результат.

Кстати говоря, Алекс Окслейд-Чемберлен проводил свой первый матч в карьере в Лиге Чемпионов и сразу же забил гол. Алекс установил новый рекорд став самым молодым англичанином когда-либо забивавшем в ЛЧ (18 лет и 44 дня). Любопытно, но до этого обладателем подобного рекорда был другой игрок «Арсенала» - Тео Уолкотт (18 лет и 221 день).

Пер Мертезакер в игре с Олимпиакосом

Андрею Аршавину «Арсенал» понравился. Россиянин отметил смелость и напор гостей, которых не сломили два пропущенных в самом начале игры мяча. Андрей подчеркнул - «Арсенал» играл хорошо, особенно в начале, но во второй половине хозяевам не всегда хватало уверенности.

Аршавин считает главным фаворитом группы французский «Марсель» (Olympique de Marseille), особенно, в свете более чем убедительно победы на «Боруссией» (Borussia Dortmund) со счетом 3:0.

После второго тура в группе лидирует «Марсель» (6 очков и 2 победы), на втором месте «Арсенал» (4 очка, 1 победа и 1 ничья), на третьем «Боруссия» (1 очко, 1 победа и 1 поражение), ну а замыкает квартет греческий «Олимпиакос» (0 очков и 2 поражения).

«Арсенал» - «Олимпиакос»
2:1
Голы: Окслейд-Чемберлен (Сонг), 8 (1:0). Сантос (Шамах), 20 (2:0). Фустер (Ибагаса), 27 (2:1).