Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Арсенал - Сандерленд. 2:1
Арсенал - Сандерленд. 2:1

Лондонский «Арсенал» в упорнейшем матче одолел на своем поле «Сандерленд» (Sunderland) с минимальным преимуществом (2:1). Турнирное положение удалось немного подправить. Дубль на счету Робина ван Перси, который, похоже, забивает всегда, в любые периоды, даже тогда когда вся команда переживает дикий кризис и дела идут из рук вон плохо. Настоящий голеодор, вот только надолго ли он в «Арсенале»? Анри ведь в свое время тоже долго терпел, ждал международных трофеев, однако так и не дождался.

Росицки вышел с самых первых минут, а вот Аршавин и Бенаюн остались в запасе и появились незадолго до конца. Однако диктор даже не успел объявить составы команд как «Арсенал» повел в счете. Если быть точным, произошло данное событие на 37-й секунде (!) встречи. Жервиньо в очередной раз показал, что жадность не его главное качество и вовремя отдал мяч чуть назад, на набегающего ван Перси. Ну а тот такие подарки любит. Хлесткий удар с левой в пустой угол ворот Сандерленда. 1:0.

Однако Робин не успокоился и еще несколько раз угрожал увеличить счет. Он и в подыгрыше успевал, и с партнерами прекрасно взаимодействовал, и бил и пасовал. На 12-й минуте он попал еще и в штангу.

На 29-й минуте Микел Артета нарушил правила и футболисты «Сандерленда» выжали из этого момента максимум. Себастьяна Ларссон не смутило приличное расстояние до ворот Щесны, он разбежался и выстрелил на редкость удачно. 1:1. А спустя некоторое время только чудо и польский голкипер помешали Стефану Сессеньону вывести гостей вперед.

Во втором тайме игра смотрелась ничуть не хуже, но ближе к концу преимущество «Арсенала» стало вырисовываться все четче и четче. Скорее всего, тренер гостей сделал не те замены, которые требовались. Стефан Сессеньон и Себастьян Ларссон действительно играли и творили, но по каким-то причинам покинули поле, после чего «Арсеналу» стало заметно легче.

В итоге, давление хозяев принесло свои плоды. Великолепный, не побоюсь этого слова, Робин ван Перси, который, как казалось, практически растворился на поле, напомнил о себе на 83-й минуте. Голландец сам же заработал штрафной и ужасающим для вратаря ударом закрутил мяч в верхний угол ворот. 2:1. Бесподобно!

У Аршавина было не так много времени, но Андрей сыграл очень неплохо, шел в обводку заставляя паниковать защитников, открывался, пытался сыграть нестандартно, забил бы третий мяч «Арсенала», но голкипер гостей сыграл на редкость уверенно.

«Арсенал» - «Сандерленд»
2:1
Голы: ван Перси (Жервиньо), 1 (1:0). Ларссон (штрафной), 31 (1:1). ван Перси (штрафной), 83 (2:1).