Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Арсенал - Болтон. 2:1. Бенефис Аршавина
Арсенал - Болтон. 2:1. Бенефис Аршавина

В 1/8 финала Кубка английской лиги лондонский «Арсенал» принимал на свое поле «Болтон Уондерерс». Со своей задачей лондонцы успешно справились. Обыграли соперника со счетом 2:1 и прошли в четвертьфинал Кубка английской лиги. Фанаты могут довольно потирать руки, еще 3 матча и долгожданный трофей в кармане. Особую роль в победе сыграл Андрей Аршавин, который на этот раз вышел с первых минут и отыграл без замен до финального свистка. Андрей забил ответный гол и отдал голевую передачу, которая привела к победному мячу. На многих футбольных сайтах в результате опросов болельщиков именно Аршавина признали самым полезным футболистом встречи. Давненько подобного не случалось.

Венгер выпустил не самый оптимальный состав. Вместо Щесны место в воротах занял Лукаш Фабиански. В защитной линии появился Себастьен Скилаччи. В полузащите действовали Коклен, Фримпонг, а затем и Озякуп с Миячи. Проверили в деле также Игнасио Микела. В атаку тренер снарядил и вовсе диковинный дуэт в лице Йеннариса, Пак Чу Юна. Ну и конечно всем было любопытно взглянуть на восстановившегося после травмы Томаса Вермалена. «Арсенал» подходил к матчу с «Болтоном» (Bolton Wanderers) в хорошем настроении, одержав несколько красивых и убедительных побед подряд. И один очень интересный факт. За все годы эти футбольные коллективы противостояли друг другу более 130 раз, однако в Кубке Лиги их пути не пересекались никогда. Никогда, до этого дня.

После первого тайма на табло светились нули хотя возможность зажечь на этом самом табло свои имена имели Шанли, Партли, Микел, Пак Чу Юн и Найт. Игрокам постоянно что-то мешало, хотя погода в Лондоне была хорошая, а вот погода в харькове, то есть у нас - плохая, из-за этого трансляция несколько раз прерывалась.

Зато во-втором тайме события развались намного интереснее. Причем все решилось в какие-то 10 минут.

Аршавин забивает ответный гол Болтону

«Арсенал» оказался в роли отыгрывающейся стороны после точнейшего выстрела со средней дистанции Муамбы. 0:1. Буквально сразу же Бенаюн, долгое время бездарно терявший мяч, сделал неплохой пас на Аршавина и Андрей не промахнулся. 1:1. Ну а спустя 3 минуты и сам Аршавин увидел в штрафной Болтона Пак Чу Юна и выполнил отменную передачу. 2:1. Больше счет не менялся, несмотря на старания и тех и других.

Пак Чу Юн забивает второй гол Болтону

Очень понравился Фримпонг. Парень много работает и постоянно прибавляет. А вот Бенаюн, несмотря на колоссальный опыт, действовал очень неуверенно. Это удивило.

Пару слов о главном герое. Мы видели, какую форму набрал Андрей осенью, видели по матчам сборной России. Однако далеко не во всех матчах Арсенала он проводил на поле достаточное количество времени. В этой встрече Венгер неожиданно переместил его с левого фланга в центр поля и Аршавин сыграл очень вдохновенно.