Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Арсенал - Марсель. 0:0
Арсенал - Марсель. 0:0

На победу «Арсенала» мы надеялись и рассчитывали. Логика неумолима. Если «канониры» одолели соперника в гостях, значит, дома подтверждать свое преимущество были просто обязаны. Однако нынешний «Марсель» (Olympique de Marseille) - не та команда, которая проигрывает два раза подряд. Они сильны и уверены в себе. Пусть во Франции «Марсель» пока занимает скромное место в середине турнирной таблицы, это временное явление, не более того.

Удивило отсутствие ван Перси, забивающего в каждой игре по 3 мяча. Остались в запасе Джуру, Косельни и Бенаюн. Аршавин на поле все-таки появился, но только на 77-й минуте, с учетом его неплохой физической формы, многие так и не поняли, почему Венгер не выставил его в стартовом составе. Даже Росицки вышел раньше Андрея и тут же отметился традиционной неточной передачей. Впрочем, Робина Арсен таки выпустил, ближе к середине второго тайма, когда стало видно, как здорово обороняются гости и как тяжело хозяевам взламывать такую оборону. Сил Жервиньо, Рэмси, Уолкотта и иногда помогающего им Алекса Сонга явно не хватало.

Прочитав изложенное выше, читатель сочтет, что Венгер и Дешам с самого начала играли на ничью, однако это не совсем верно. Остроты хватало, и борьбы, порой довольно жесткой, хватало тоже.

В первом тайме точности не хватило Андре Айю, а спустя пару минут такой же любезностью ответил и Тео Уолкотт. Несколько раз подавал и бил штрафные Артета. Ну а самую реальную возможность открыть счет упустил Рэмси, когда бил по летящему мячу метров с четырех-пяти. Забей Аарон - и его бы назвали «марсельским кошмаром» (помня о том, кто принес победу лондонцам в первой игре).

Уолкотт старался, но Марселю не забил

В итоге, глядя на группу F в Лиге Чемпионов, мы видим «Арсенал», единолично удерживающий первое место. В параллельном поединке «Боруссия» (Borussia Dortmund) одержав первую победу, одолела «Олимпиакос» (Olympiacos) со счетом 1:0. В результате, эти два клуба практически полностью лишили себя шансов пройти дальше. Греки и немцы, по всей видимости, поведут борьбу за третью позицию, а вот англичане и французы пройдут в следующий этап.

Кстати говоря, нельзя не отметить тот факт, что в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов команда Арсена Венгера еще не потерпела ни одного поражения (2 ничьих + 2 победы + 2 победы в предварительном раунде). Похвально.

Ну а напоследок пару слов об очередном интересном во всех отношениях сайте. Интернет-магазин спортивного питания - http://professor-fitness.ru/ зарекомендовал себя среди всех поклонников спорта с самой лучшей стороны. Здоровый, спортивный человек, должен и питаться здоровой, спортивной пищей. Рекомендую.