Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Олимпиакос - Арсенал. 3:1
Олимпиакос - Арсенал. 3:1

То что «Арсенал» в матче с «Олимпиакосом» (Olympiacos) (заключительной игре в группе Лиги Чемпионов сезона 2011-2012) будет играть резервным составом, было ясно давно. Впереди слишком много ответственных встреч чтобы задействовать лидеров там, где они не нужны. Получил свой шанс и Андрей Аршавин, отыгравший матч полностью. Кроме него в стартовом составе появились такие люди как Лукаш Фабяньски, Себастьян Скиллачи, Эммануэль Фримпонг, Йосси Бенаюн, Франсис Коклен, Маруан Шамах и Алекс Чемберлен.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. На 16-й минуте оплошностью обороны «Арсенала» воспользовался Рафик Джеббур который с легкостью переиграл Фабиански, а на 37-й свой мяч забил и Давид Фустер. Фабиански уже покинул поле и в ворота встал Вито Манноне, который и совершил грубейшую ошибку, подарив мяч нападающему хозяев.

До конца первого тайма Фустер мог забить еще раз, однако защитники подоспели вовремя. Ну а в добавленное время, он же, был сильно, но немного неточно. «Арсенал» же не создал практически ничего, если не считать момента, когда Аршавин и Бенаюн помешали забить друг другу. А ведь все могло пойти совсем по-другому.

Во-втором тайме противники обменялись забитыми мячами. Сначала Бенаюн сократил разницу в счете, использовав рикошет от Шамаха, которому в свою очередь ассистировал Аршавин. 2:1. Но под занавес встречи «Арсенал» вновь пропустил от «Олимпиакоса». После подачи углового, удобный отскок мяча использовал защитник Франсуа Модесто. 3:1.

Поражение «Арсенала» никак не повлияло на бесспорное итоговое первое место в группе F Лиги Чемпионов. «Канониры» набрали 11 очков и вместе с «Марселем» (Olympique de Marseille), у которого 10 очков, попали в следующий этап. «Олимпиакос» (Olympiacos) с 9-ю набранными баллами и третьим местом отправляется в Лигу Европы, ну а «Боруссия» (Borussia Dortmund) выбывает из европейских кубковых турниров, ведь чемпион Германии сумел набрать всего 4 очка и одержать только одну победу.

«Арсенал» провел 6 встреч. Трижды выиграл, дважды сыграл вничью и один раз проиграл. Достойный результат. А вот вечный противник команды Венгера в чемпионате Англии по футболу, «Манчестер Юнайтед» (Manchester United) преподнес самую громкую сенсацию, не сумев выйти из группы. Удивительно, впрочем, это проблемы Алекса Фергюсона, но никак не наши.