Главная » 2011 » Декабрь » 13 » Арсенал - Эвертон. 1:0
Арсенал - Эвертон. 1:0

В 15-м туре нынешнего английского первенства «Арсенал» Андрея Аршавина принимал на стадионе «Эмирейтс» «Эвертон»(Everton) Динияра Билялетдинова. Забегая вперед, скажем, что Аршавин на поле так и не появился, а вот Динияр вышел в стартовом составе гостей и отыграл все 90 минут. Хотя лондонцы справились и без Андрея. Победа была им нужна, и победа была одержана. С минимальным перевесом и с трудом, однако, от этого она не стала менее значимой.

Первый тайм выдался не слишком интересным на события. Гости изначально были настроены только на ничью и приложили огромные усилия для того чтобы эту ничью вырвать. Соответственно хозяева были вынуждены искать нестандартные ходы, дабы взломать усиленную оборону. Самым активным в их составе был Тео Уолкотт, который проделал просто фантастический объем работы и заслужил высочайшей оценки. Его нещадно били по ногам, но он терпел и продолжал работать во благо команды.

На 15-й минуте один из редких шансов упустил Жервиньо. Отбор мяча осуществил Артета, продолжил атаку Уолкотт и мог забивать самостоятельно, однако предпочел поделиться мячом с ивуарийцем, который сначала ударил во вратаря, а во время добивания не попал в пустые ворота. В последнее время с Жервиньо часто случаются подобные странности, но это явление временное.

На 27-й минуте в аналогичную ситуацию попал и Рэмси. Зачем то затянул с ударом, а потом было уже слишком поздно. Буквально через минуту снова бил Жервиньо, но вратарь «Эвертона» проявил себя во всей красе.

Во второй половине игры моменты имели Рэмси и Уолкотт. Гостей вновь спас Тим Ховард.

Однако «Арсенал» в этого году мало кого прощает, и «канониры» все-таки дожали соперника ровно за 20 минут до конца встречи.

Александр Сонг получил мяч на своей родной позиции в центре поля, сделал красивый заброс вперед, а ван Перси только и ждал этого, чтобы опередить защитников и пробить без единого шанса для Тима Ховарда. 1:0.

Арсенал - Эвертон. 1:0 и гол ван Перси

В дальнейшем счет так и не изменился. Однако уже на третьей добавленной арбитром минуте у «Эвертона» был великолепный момент для того чтобы свести матч к ничьей. Феллаини поборолся в штрафной площадке канониров и сумел головой переправить мяч на Макэлени. Последний бил сильно и Щесны явно не успевал, но мяч прошел рядом со штангой.

Робин ван Перси, ставший главным героем встречи забил уже 15-й мяч (в 15 играх) в Чемпионате Англии сезона 2011-2012. Если дело пойдет так и дальше, а травмы обойдут голландца стороной то он однозначно станет лучшим бомбардиром по итогам года. А вот какое место займет «Арсенал» спрогнозировать пока сложно.

Арсенал расположился на 5-м месте в турнирной таблице. «Тоттенхэм» (Tottenham Hotspur) и «Челси» (Chelsea) опережают команду Венгера всего на 2 очка. Да и «Манчестер Сити» (Manchester City) теперь не так далеко, ведь на следующий день горожане проиграли «аристократам». «Эвертон» же, после этого поражения, откатился на 12-ю позицию.