Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Астон Вилла - Арсенал. 1:2
Астон Вилла - Арсенал. 1:2

«Арсенал» победил в гостях «Астон Виллу» (Aston Villa) со счетом 1:2. Отличная игра и отличная победа. Нужная победа, победа, которая добыта на чужом поле и в нелегкой борьбе. Соперник «канониров» перед встречей располагался на 10-й позиции в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу сезона 2011-2012 и казался крепким орешком. Вообще зрители в этот вечер остались довольны искрометным, агрессивным, скоростным и атакующим футболом, который продемонстрировали соперники. Каждая атака, каждый прием мяча или опасный момент смотрелись на одном дыхании. Давненько такого не было.

«Астон Вилла» начала по хозяйски, и первый опасный момент возник у ворот Щесны. Н`Зогбия мастерски навесил а Агбонлахору удалось нанести неплохой удар головой который с большим трудом парировал Войцех.

Уже на 17-й минуте хозяева получили в свои ворота пенальти. Уолкотт находящийся в отменной физической форме ворвался в штрафную площадь «Астон Виллы» и Стивену Уорноку оставалось только хватать Тео руками и валить на землю. Бить пенальти вызвался Робин ван Перси. Разбежался, ударил и, конечно же, забил. Прямо под перекладину ворот Брэда Гузана. Голландец забил свой 16-й мяч в нынешнем чемпионате и первый с пенальти. Впрочем, какая разница? 0:1.

Спустя некоторое время Жервиньо мог выступить в роли ассистента, но ему явно не везет в последнее время. Нет, ивуариец все сделал правильно, и продолжавший атаку ван Перси тоже, а вот у Рэмси явно сбился прицел. Такие мячи просто необходимо забивать.

Едва закончились 10 минут второго тайма как «Астон Вилла» счет сравняла. Причем ошиблись сразу несколько защитников «канониров». Косьелни мог бы выиграть борьбу в воздухе, если бы поудачнее выбрал позицию. Вермалену следовало выносить мяч вперед, а не играть на Мертезакера, ну а последний и вовсе зазевался, позволив Олбрайтону обыграть себя, а затем и вратаря. 1:1.

Бенаюн забивает победный мяч Астон Вилле

И все-таки справедливость восторжествовала. До конца матча, с учетом добавленного времени оставалось минут 5-6 и Робин ван Перси решил сыграть на вышедшего на замену Бенаюна. Йосси все сделал здорово и переиграл вратаря ударом головой. 1:2.

Порадовало то, что оба прямых конкурента «Арсенала», «Тоттенхэм» (Tottenham Hotspur) и «Челси» (Chelsea) разошлись миром и поделили очки. Теперь «Арсенал» отстает от третьего места всего на два балла, а там глядишь и вершина недалеко.

«Астон Вилла» - «Арсенал»
1:2
Голы: Робин ван Перси (П), 17 (0:1). Олбрайтон, 55 (1:1). Бенаюн (Робин ван Перси), 87 (1:2).