Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Арсенал - Вулверхэмптон. 1:1
Арсенал - Вулверхэмптон. 1:1

«Арсенал» должен был без проблем обыгрывать команду, занимающую одно из 3-х последних мест в турнирной таблице. Был обязан забивать «Вулверхэмптон Уондерерс» (Wolverhampton Wanderers) 3-4 мяча и брать свои законные очки. Ведь отгрузить «Челси» (Chelsea) «пятерочку» в ворота Чеха смогли, а тут такая катастрофическая реализация. В запасе остались Аршавин Рэмси и Шамах. А вот Йосси Бенаюн, забивший победный мяч в последней игре вышел в основе. Точно так же как и ветеран из Чехии Томаш Росицки.

Начало было ошеломляюще хорошим. 8-я минута и гол Жервиньо. Ивуариец давно не забивал, и ему частенько не везло, но здесь он просто не мог промазать. Полузащитник получил классный пас от Бенаюна прямо из центрального круга и вышел один на один с Уэйном Хеннеси. Остальное было делом техники. 1:0.

Чуть позже Жервиньо едва не записал на свой счет еще и результативную передачу после отменного дриблинга на фланге. Ван Перси бил с лету и без замаха, правда, немного промахнулся. Начало было неплохим, однако затем явные аутсайдеры стали показывать зубы и даже угрожать воротам Щесны. Пусть и без остроты, но напряжение постоянно росло.

Жервиньо забивает гол Вулверхэмптону

В итоге это вылилось в ответный мяч, который записал на свой счет, нападающий гостей Стивен Флетчер. Стандартная подача в штрафную после углового не таила в себе опасности, однако Джуру не смог далеко вынести мяч от ворот. Стивен Хант изящным финтом оставил не у дел Росицки, но в створ не попал, зато на подборе первым оказался именно Флетчер. Справедливости ради нужно сказать, что игрокам Вулверхэмптона» помог угловой. 1:1.

На 66-й минуте своих партнеров спас Хеннесси отразивший мяч запущенный ван Перси под перекладину. На 72-й он повторил подвиг, отбив сложнейший и сильнейший удар головой Пера Мертезакера.

На 82-й минуте прекрасная стенка Аршавина (который заменил Бенаюна) и ван Перси завершилась ударом Андрея немного мимо ворот. А в следующей атаке Хеннесси вновь продемонстрировал чудеса реакции, совершенно обескуражив голландского форварда «Арсенала».

Эта ничья обиднее вдвойне, так как конкуренты «канониров» также потеряли очки, и был хороший шанс взобраться в турнирной таблице повыше.

«Челси» (Chelsea) не смог обыграть «Фулхэм» (Fulham), а «Манчестер Сити» (Manchester City) также сыграл вничью с «Вест Бромвичем» (West Bromwich Albion), ну а «Ливерпуль» (Liverpool) разошелся миром с «Блэкберном» (Blackburn Rovers). Казалось бы, вот он шанс! Однако не получилось.