Главная » 2012 » Январь » 3 » Арсенал - КПР. 1:0
Арсенал - КПР. 1:0

В последний день уходящего, 2011 года, в рамках 19-го тура Чемпионата Англии по футболу, «Арсенал» принимал на своем поле «Куинз Парк Рейнджерс» (Queens Park Rangers). Команда из западного Лондона занимала перед этой игрой 17-ю строчку в турнирной таблице, но «канониры» подошли к поединку со всей ответственностью. Победа была не самой легкой, однако она была достигнута.

Решающую голевую передачу отдал Андрей Аршавин, который, неожиданно для многих футбольных болельщиков, да и для самого себя оказался в стартовом составе «Арсенала». Произошло это на 60-й минуте в результате глупейшей ошибки обороны «КПР» подарившей мяч российскому полузащитнику. Однако Андрей сумел воспользоваться этим подарком, выдав ювелирную передачу Робину ван Перси и создав ему 100% голевой момент с выходом один на один против Радека Черны. Пас действительно получился прекрасным, ближайшие к Робину защитники не дотянулись до мяча буквально на несколько сантиметров. Высочайшее мастерство. Робин же, реализовал момент легко и непринужденно.

Забавно, но «Арсенал» оказался единственным среди грандов кто выиграл свой поединок. Оба клуба из Манчестера занимающие две первые строчки в турнирной таблице синхронно проиграли.

Гол Робина ван Перси в ворота КПР

«Манчестер Сити» (Manchester City) уступил в гостях «Сандерленду» (Sunderland) со счетом 1:0, а «Манчестер Юнайтед» (Manchester United) и вовсе опозорился на своем стадионе, проиграв «Блэкберн Роверс» (Blackburn Rovers) - 2:3.

Сенсация конечно, но и «Челси» (Chelsea) удалось лишь размочить счет в поединке против «Астон Виллы» (Aston Villa), а вот в свои ворота «аристократы» пропустили трижды - 1:3.

В целом, все закономерно, «Арсенал» действительно под Новый Год смотрится значительно лучше своих конкурентов и демонстрирует более высокий и стабильный класс игры. Как итог - четвертое место на данный момент - но это только пока четвертое.

На трибуне стадиона «Эмирейтс» вместе с болельщиками радовался и Тьерри Анри. Он проведет в «Арсенал» как минимум два месяца, ведь Шамах и Жервиньо покинут команду, чтобы сыграть за свои сборные в Кубке Африки. В какой сейчас игровой форме великий французский форвард никто не знает, кроме него самого и Арсена Венгера, однако мы увидим это совсем скоро.