Главная » 2012 » Январь » 7 » Фулхэм - Арсенал. 2:1
Фулхэм - Арсенал. 2:1

В 20-м туре Чемпионата Англии по футболу сезона 2011-2012 «Арсенал» проиграл в гостях «Фулхэму» (Fulham), на стадионе «Крейвен Коттедж» (Craven Cottage) со счетом 2:1. Проиграл ярко и феерично, оставшись в меньшинстве и упустив победу на последних мгновениях. Скамейка запасных в начале встречи выглядела привычно: Шамах, Бенаюн, Росицки, Аршавин, Микел, Скилаччи и Альмуния. Погоду в нынешнем сезоне делают совсем другие футболисты.

Первый тайм остался за «Арсеналом». Это выразилось и в счете и в общей картине, которую зрители могли наблюдать на поле. К неудовольствию местных болельщиков гости явно доминировали и могли забить как минимум 2-3 мяча. Не прошла и минута, как Жервиньо нанес очень красивый, но немного неточный удар в дальнюю девятку, а еще через некоторое время Робин ван Перси вывел ивуарийца и вовсе один на один с вратарем хозяев, однако последний сумел ударить выше перекладины. На 19-й минуте Рэмси выполнил подачу и Косьелни открыл счет ударом головой. 0:1. А еще через несколько мгновений уже Аарон мощно бьет во вратаря, а добивавший мяч Сонг, что есть сил, заряжает прямо в штангу.

Второй тайм получился для гостей провальным. «Фулхэм» прибавил, а «Арсенал» отошел назад и почти перестал атаковать. Напряжение вылилось в желтую карточку, которую получил Джуру на 64-й минуте за фол против Мусса Дембеле. А на 76-й он повторил свой «подвиг», прихватив за футболку Бобби Замора. 2 желтые = 1 красная.

«Фулхэм» почувствовал свой шанс и завелся, ну а «Арсенал» казался совершенно беспомощным.

На 84-й минуте Стив Сидуэлл сравнял счет после передачи головой бывшего «канонира» Филиппа Сендероса. 1:1.

Ну а когда все уже ждали финальный свисток судьи, в самой концовке добавленного времени, блестящий удар Бобби Замора после рикошета от Себастьена Скилаччи принес победу хозяевам. Заслуженную победу. 2:1.

Все решило удаление Йоана Джуру. Причем Венгер, словно предчувствуя скорую беду, реагировал на решение рефери, весьма эмоционально. Оставалось порядка 10-15 минут, но рассыпавшийся «Арсенал» умудрился пропустить дважды и проиграл.

Нельзя сказать что «Фулхэму» просто повезло. Они сражались и добились своей цели, а «Арсенал» понадеялся на минимальное преимущество и не смог его удержать. Вот и все.

«Канониры» вновь откатились на пятое место в турнирной таблице. Из конкурентов проиграли только «Ливерпуль» (Liverpool) и «Манчестер Юнайтед» (Manchester United), но как проиграли, их просто разгромили. «Красные» уступили «Манчестер Сити» (Manchester City) со счетом 3:0, ну а «дьяволы» с таким же счетом попали под поезд с названием «Ньюкасл Юнайтед» (Newcastle United).