Главная » 2012 » Январь » 13 » Арсенал - Лидс. 1:0. Триумфальное возвращение легенды
Арсенал - Лидс. 1:0. Триумфальное возвращение легенды

Дело даже не в том, что «Арсенал» одолел «Лидс Юнайтед» (Leeds United) и вышел в следующую стадию Кубка Англии по футболу. Нет, дело совсем в другом. Эта встреча собрала полный стадион зрителей по одной единственной причине: возвращение Тьерри Анри. Символ клуба, его лучший бомбардир, соавтор большинства успеха лондонцев при Венгере и игрок, которого абсолютно все признают лучшим футболистом за более чем столетнюю историю «Арсенала». Но это случилось лишь за полчаса до финального свистка, а все оставшееся время, хозяева потратили на многочисленные попытки реализовать свое колоссальное и игровое преимущество.

В самом начале многие вопросы мог снять Аршавин, который получил отменный пас от Шамаха. Нужно было просто попасть в ворота со средней дистанции, а мяч полетел куда-то в сторону верхних ярусов. Хотя Андрею даже никто и не мешал. На 15-й минуте Арсенал заработал штрафной. Артета подал, а Скилаччи пробил головой рядом со стойкой ворот. 20-я минута и Аршавин благодарит за предыдущий момент Шамаха, выводя его на хорошую для улара позицию. Марокканец не смог переиграть кипера. Почти сразу Андрей создает еще один момент, на этот раз для Аарона Рэмси. Валлиец бьет неплохо, однако под мяч бросается кто-то из защитников.

Во втором тайме первый момент упустил Артета. Он все делал правильно, но вратарь «Лидса» накрыл мяч. Аршавин на скорости залетел в штрафную. Удар. Мимо. Следом удар Чемберлена. Тоже мимо. А через 5 минут удар Чемберлена вновь накрывает страж ворот. Если хотите стать таким же сильным атлетом, как и игроки Арсенала, рекомендую обратить внимание на данное спортивное питание.

Время кубкового матча между «Арсеналом» и «Лидсом» подходило к завершению, но «канониры», несмотря на то что соперник представлял скромный «Чемпионшип», никак не могли забить хотя бы один мяч.

Однако за полчаса трибуны взорвались оглушительным ревом, а десятки тысяч человек поднялись на ноги. Венгер решился на замену, вместо бездарно провалившего игру Маруана Шамаха, на поле, в футболке «Арсенала», спустя 5 долгих лет снова появился Тьерри Анри.

А спустя 10 минут произошло самое настоящее чудо. Сонг отдал мяч на Анри, который находился на грани офсайда, а тот, феноменальным по легкости и изяществу ударом обвел выбежавшего к нему голкипера и послал мяч прямо в угол ворот. 1:0. Что произошло дальше словами не описать. И, конечно же, не прочувствовать той атмосферы.

Он забил и побежал к трибунам, указывая на эмблему «Арсенала» и давая понять фанатам, что король вернулся. А потом бросился к Венгеру и два великих человека обнялись, понимая друг друга без слов.

Оставшееся время прошло без каких-либо эксцессов. Все что должно было случиться, уже случилось. Словно бы мы смотрели не обычный футбольный матч, а захватывающий триллер с правильным, счастливым концом.