Главная » 2012 » Январь » 16 » Суонси Сити - Арсенал. 3:2
Суонси Сити - Арсенал. 3:2

В 21-м туре чемпионата Англии по футболу сезона 2011-2012 лондонский «Арсенал» проиграл в гостях «Суонси Сити» (Swansea City) со счетом 3:2. Поражение чувствительное, да еще и от соперника, который занимал только 12-й строчку в турнирной таблице, ведя в счете, пусть и на чужом поле. Андрей Аршавин появился, наконец, в основном составе, видимо физическая форма россиянина наконец-то впечатлила Венгера. Вышел в основе и Бенаюн. А вот Анри, Росицки, Пак Чу Юн и Алекс Окслейд-Чемберлен остались в запасе по вполне объяснимым причинам.

Не успело пройти и 5-и минут после начала встречи, как гости забили. Естественно это сделал Робин ван Перси, и что вдвойне приятно, уже второй раз подряд его ассистентом выступил Аршавин. Гол в копилку Робина, голевая передача на счет Аршавина. Андрей получил пас от Сонга и вовремя увидел ускорившегося голландца. Вовремя увидел, да еще и вовремя отдал тому мяч, поэтому через несколько секунд счет стал 0:1 в пользу «Арсенала».

Правда, радовались гости недолго. Уже через 10 минут Аарон Рэмси зацепил в собственной штрафной площади Нэтана Дайера. Судья показал, что было нарушение и назначил совершенно обоснованный пенальти. К мячу подошел Скотт Синклейр и забил. 1:1. Ничья после первого тайма и ни одной замены в составе обеих команд после перерыва.

На 57-й минуте хозяева вышли вперед. Джо Аллен выдал превосходный пас убегающему Нэтану Дайеру, а Щесны и Мертезакер никак не смогли ему помешать. 2:1.

Тео Уолкотт забивает гол Суонси Сити

За полчаса до окончания встречи «Арсенал» нашел в себе силы счет сравнять. Тео Уолкотт все сделал сам. И пас прекрасно обработал, и защитника переиграл, и ускорился и в отличном стиле забил. 2:2.

Однако буквально через минуту хозяева вновь вышли вперед. Грэм переиграл Лорана Косельни, выскочил на Щесны и пробил очень точно в угол. 3:2.

В оставшееся время, «канониры», несмотря на усилия ван Перси, Рэмси, Косельни и даже Мертезакера распечатать ворота Михела Ворма не смогли.

Надежды болельщиков «Арсенала» были связаны с Тьерри Анри, который на 63-й минуте заменил Андрея Аршавина, но во втором матче кряду свою команду не смог вытащить из пропасти даже великий француз.

Поражение, которое пришлось очень некстати. О турнирной таблице рассуждать нет никакого желания. Все плохо. А вот футболисты «Суонси Сити» молодцы, ведь победа над «Арсеналом» получилась волевая. Так что честь им и хвала.

Из ближайших конкурентов очки потеряли только «Ливерпуль» (Liverpool) и «Тоттенхэм» (Tottenham). Первые сыграли вничью со «Сток Сити» (Stoke City), а вторые с «Вулверхэмптоном» (Wolverhampton).

«Суонси Сити» - «Арсенал»
3:2
Голы: ван Перси, 5 (0:1). Синклейр (П), 15 (1:1). Дайер, 57 (2:1). Уолкотт, 69 (2:2). Грэм, 70 (3:2).