Главная » 2012 » Январь » 30

Арсенал побеждает в 4 раунде Кубка Англии 2011-2012

null
В драматичном и невероятном по накалу матче на стадионе Эмирейтс, ФК Арсенал победил бирмингемскую «Астон Виллу» (Aston Villa) в 4-м раунде Кубка Англии по футболу со счетом 3:2. Причем после первой 45-минутки, гости вели в счете 0:2, однако выдающийся второй тайм в исполнении «канониров» расставил все по своим местам. Это была десятая в истории встреча соперников в Кубке Англии, причем бирмингемцы проходили дальше всего 3 раза, тогда как «канониры» - 6. В запасе Венгер оставил Аршавина, Бенаюна, Анри, Пак Чу Юна и Щесны. В основе вышли Фабьянски, Росицки, Коклен и Чемберлен.

На 6-й минуте прицельный удар в «девятку» со штрафного удалось нанести Робину ван Перси, однако Шей Гивен в отчаянном прыжке ликвидировал угрозу. Видимо не зря этот голкипер более 15 лет защищает ворота сборной Ирландии. А спустя еще какое-то время, удалось убежать в контратаку Тео Уолкотту, вот только пробил он немного неточно.

Гости ...

Далее... »

Просмотрели: [4663] | Комментарии (0)

Игра Валенсии в 1930-х, 1940-х и 1960-х годах XX века

null
«Валенсия» долгое время варилась в соку внутреннего противостояния с «Леванте», а потому, даже построив один из лучших стадионов страны - «Месталью», оказалась в элите только на четвертом году существования профессионального футбола в Испании, в сезоне 1931/32. В 1934 году «Валенсия» впервые пробилась в финал Кубка Короля, где уступила «Мадриду», невзирая на то, что открыла счет (1:2).

Из Гражданской войны клуб вышел практически без потерь, а появление талантливого молодого поколения позволило «Валенсии» выдвинуться на передовые позиции, и 1940-е годы, когда президентом стал оказавшийся толковым руководителем Луис Касанова, можно назвать первым «золотым периодом» в истории левантийцев.

«Месталью» быстро отстроили, а в 1941 году «Валенсия» добыла свой первый трофей, обыграв в Мадриде в финале Кубка Генералиссимуса со счетом 3:1 «Эспаньол». В сезоне 1941/42 валенсийцы впервые стали чемпионами, опередив на семь очков «Мадрид» и «Атлетико Авиасьон», а затем повторили свой успех в с ...