Главная » 2012 » Февраль » 16 » Милан - Арсенал. 4:0. Хладнокровные vs беспомощные
Милан - Арсенал. 4:0. Хладнокровные vs беспомощные

Лондонский Арсенал проиграл в 1/8 финала Лиги Чемпионов 2011-2012 итальянскому «Милану» со счетом 4:0 и практически лишил себя шансов на выход в следующий этап турнира уже третий год подряд. Если до этого на пути лондонцев неизменно вставала Барселона, то в вчера мы были вправе рассчитывать на дуэль равных соперников с обоюдными шансами на успех. Не получилось. На такой исход не рассчитывал, пожалуй, никто, однако, «Арсенал» не смог создать ровным счетом ничего, в то время как миланцы хладнокровно и методично добивали гостей разящими выпадами.

В первом тайме чудовищный по силе, удивительный по точности и необыкновенный по траектории удар с довольно острого угла удался Кевину-Принсу Боатенгу. Мяч пролетел над головой Щесны который поднял руки уже после того как спортивный снаряд попал в цель. 1:0.

А за 10 минут до перерыва свое веское слово сказал и списанный «Реалом» Робиньо. Правда, большую часть работы сделал нестареющий Златан Ибрагимович. Он продрался по флангу, выждал секундную паузу и зря откинул мяч в центр штрафной точно на голову невысокому бразильцу. Оба защитника «Арсенала», значительно превосходящие Робиньо в габаритах, ничем помешать ему не смогли. 2:0.

Второй тайм стал логическим продолжением первого. Фанаты «Арсенала» давно смирились, что даже один по-настоящему голевой момент их команда создать не способна. На 49-й минуте Робиньо вновь получает идеальную передачу от Ибрагимовича и бьет в ближний от вратаря угол. 3:0.

На а решающий удар нанес главный герой встречи. Неудачно вышедший на замену Джуру схватил шведа двумя руками в штрафной и судья назначил пенальти. Щесны почти достал мяч, однако этого «почти» не хватило. 4:0.

Ибрагимович забивает победный гол Арсеналу

Это была худшая игра «Арсенала» в еврокубках данного сезона. Худшая по всем критериям. «Канониры» играли безвольно и беспомощно, а «Милан» проявил себя необычайно хладнокровным противником. 5 ударов в створ ворот чудесным образом трансформировались в 2 гола. Вот как нужно реализовывать моменты.

Они выиграли заслуженно, а лондонцам с такой игрой в Европе делать нечего. Кому нужен этот позор?

Можно добавить еще и то что ситуация с центральными защитниками у «Арсенала» вовсе плачевная. Несколько дней назад на ровном месте травмировался Пер Мертезакер, а в Милане получил травму и был вынужден попросить замену (на Йоана Джуру) и Лоран Косельни. Беда не приходит одна.

Худшими игроками встречи болельщиками и специалистами были признаны Тео Уолкотт и Томас Вермален. Футболисты, которые претендуют на роль лидеров.

«Милан» - «Арсенал»
4:0
Голы: Боатенг (Ночерино), 15 (1:0). Робиньо (Ибрагимович), 35 (2:0). Робиньо (Ибрагимович), 49 (3:0). Ибрагимович (П), 80 (4:0).