Главная » 2012 » Март » 7 » Ливерпуль - Арсенал. 1:2
Ливерпуль - Арсенал. 1:2

Это был один из тех матчей, которые называют матчами не за три, а сразу за шесть очков. Прямых конкурентов нужно побеждать, ведь таким образом вы не только получаете свои баллы, но и отнимаете их у преследователей, либо преследуемых. В прошлом сезоне Арсенал был укомплектован футболистами намного лучше, но с конкурентами играл слабо, зато в этом, команда, словно бы осознав, что терять нечего, бьется изо всех сил. «Канониры» четвертые, и буквально несколько дней назад умудрились разгромить идущий на втором месте «Тоттенхэм» (Tottenham Hotspur), а вчера разобрались в гостях с наступающим на пятки «Ливерпулем» (Liverpool) (6 место) со счетом 1:2. Это был суперматч, как по именам, так и по накалу и интриге.

Все могло пойти по другому, если бы Дирк Кюйт реализовал пенальти. Буквально за мгновение до этого Щесны пришлось нарушить правила, спасая свои ворота. Однако он тут же исправился. Реакция у Войцеха отменная и пенальти поляк отбил на удивление легко. Так «Ливерпуль» упустил возможность впервые выйти вперед.

Правда, мяч из сетки Войцеху пришлось доставать уже через три минуты. Гол, а точнее автогол получился обидным. Отлично играющий Лоран Косельни неправильно поставил ногу после сильного прострела Хендерсона. 1:0.

«Ливерпуль» играл вдохновенно и много атаковал. Хозяева владели инициативой, а «Арсенал» казался временами командой из второй лиги. Только Суарес и Кюйт имели блестящие шансы закончить дело разгромом, однако, гости с огромным трудом отбились.

А потом была одна из редких, если не единственная контратака, в которой неплохая подача верхом удалась Бакари Санья, а ван Перси опередил Каррагера и головой сделал счет равным. 1:1.

До перерыва еще раз опасно атаковал Суарес (спас Щесны) перед самым свистком Кюйт попал в штангу.

Во-втором тайме «Ливерпуль» продолжал гнуть свою линию. Удар Суареса заблокировал Вермален, затем Даунинг и Суарес запороли выход два в один, ну а напоследок, Даунинг пробил, но попал точно в голкипера.

Судья добавил три минуты и за несколько секунд до конца поединка Робин ван Перси еще раз напомнил о своем таланте и показал, почему он достоин заметного увеличение заработной платы. Александр Сонг отпасовал вперед а Робин, не сближаясь с вратарем прямо с угла штрафной площади ударил под заднюю штангу. 1:2. Весьма неожиданная победа «Арсенала».

Вае Перси забивает дубль в ворота Ливерпуля

Очередной дубль великолепного ван Перси еще больше закрепил его единоличное лидерство в гонке бомбардиров. На счету Робина 25 мячей (1 с пенальти), а у идущего вторым Руни - только 18 (3 с пенальти).

Порадовало то, что «Вест Бромвич» победил с минимальным счетом «Челси», а «Тоттенхэм» потерпел второе поражение кряду, на этот раз от «Манчестер Юнайтед».

«Ливерпуль» - «Арсенал»
1:2
Голы: Косельни (А), 22 (1:0). Ван Перси (Санья), 31 (1:1). Ван Перси (Сонг), 90+2 (1:2).