Главная » 2010 » Апрель » 07

Барселона – Арсенал, 4:1. Месси обыграл Арсенал в одиночку

Еврокубки | 07.04.2010
null
Есть понятие «роль личности в истории». Это когда историю делает не толпа, народ, или государство, а отдельно взятый человек. Личность. Он и есть творец истории, его имя помнят спустя века и ставят в пример. Конечно, сравнивать исторические периоды с футбольным матчем некорректно, согласен, но я пока еще под впечатлением и лучшего сравнения придумать просто не могу.

Личность, сыгравшая главную роль в полуторачасовой истории этого матча, – Лионель Месси. И не надо говорить о том, а что было бы, если бы «Арсенал» играл с Ван Перси, Фабрегасом и Аршавиным. Уверен, Месси сыграл бы точно также.

Сама игра протекала следующим образом. В первом тайме «Арсенал», несмотря на то, что счет 0:0 его категорически не устраивал, отошел на свою половину поля. Возможно, Венгер рассчитывал, что переполненные трибуны стадиона «Ноу Камп» будут гнать хозяев вперед, а реактивные Уолкотт и Насри смогут хоть раз наказать «каталонцев» в быстрой контратаке.