Главная » 2010 » Апрель » 19 » Уиган – Арсенал, 3:2. Самое позорное поражение Арсенала
Уиган – Арсенал, 3:2. Самое позорное поражение Арсенала

Люди, посещающие этот сайт, наверняка привыкли к тому, что я пишу о прошедшем матче почти сразу же после игры. Однако сегодня, этого делать не хотелось. Впервые в этом сезоне я видел, насколько беспомощным и безвольным может быть «Арсенал». Ведь многие матчи, сезона 2009/2010, «Арсенал» вытаскивал именно на зубах, забивая важнейшие мячи, даже не на последних минутах, а на последних секундах.

Начало матча между «Уиганом» и «Арсеналом», безусловно, прошло по ожидаемому сценарию. Первые минут 15 «Уиган», выражаясь футбольным сленгом, вообще не дышал. Да и в остальное время первого тайма на поле доминировал «Арсенал». Приятно удивил своим видением поля и умением вовремя обострить игру Абу Диаби, что-то я такого за ним раньше не замечал. Нагнетал обстановку Самир Насри. Выходил на ударные позиции моторный Тео Уолкотт. Однако «канониры» транжирили моменты с такой легкостью, словно были заранее уверены в легкой победе.

Наконец, под занавес первого тайма, случилось то, чего мы все ждали. Старательный Бендтнер отдал хороший пас Уолкотту. Тео не растерялся и издевательски легко переиграл вратаря, несмотря на противодействие защитников «Уигана». До перерыва связка Бендтнер-Уолкотт могла сработать еще раз, но немного не повело. Вообще, «Уолкотт» заметно прибавляет, но Тео еще работать и работать над реализацией моментов.

Уиган-Арсенал, Тео Уолкотт   Уиган-Арсенал, моменты матча

Самые интересные события развернулись во втором тайме этой встречи. Интересные для тех, кто болел за «Уиган», или не болел ни за кого. Уже спустя 2 минуты, после возобновления игры, Сильвестр, на которого обрушился в последнее время град критики, удвоил преимущество «канониров», замкнув головой пас Уолкотта. 0:2. Бендтнер опять выводил партнеров на ударные позиции, но те бездарно промахивались. Перечислять моменты нет желания. Однако «Арсенал» в стиле, который для него не характерен, просто отдал инициативу хозяевам. Расплата наступила довольно быстро. Ведь, чтобы играть на контратаках, нужны не только быстрые, но и креативные игроки. Аршавин, Фабрегас, Ван Перси – а их не было.

Стрелка часов отсчитывала последние 10 минут встречи. Если бы мне сказали, что «Уиган» сумеет забить «Арсеналу» 3 гола за 10 минут, то я бы назвал такого предсказателя сумасшедшим. Однако так и произошло. Сначала Бен Уотсон издевательски легко замкнул передачу в центр штрафной «Арсенала». 1:2. Затем после того, как «Уиган» подавал угловой, Фабиански, игравший вместо основного вратаря Альмунии, просто не удержал мяч в руках. Бесхозный снаряд подкараулил Титус Брамбл, и счет стал 2:2. Ну, а на 91 минуте «Уиган» был окончательно вознагражден за настойчивость. И нужно сказать, что мяч получился невероятно красивым по исполнению. Жалко, что в ворота «Арсенала». Шарль Н’Зогбия получил мяч от партнера, метрах в 22 от ворот, прошел вдоль линии штрафной и выстрелил с левой. Мяч, рикошетом от штанги, влетел в ворота опешившего Фабиански. 3:2. 4 защитника «Арсенала», сопровождавшие рейд Шарля, так и остались безучастными зрителями.

Позор, по-другому не скажешь. Ужасная игра. Где та команда, которая вызывала уважение и боролась до финального свистка? Где была воля и характер «Арсенала» сегодня? На каком месте был «Уиган» до матча с «Арсеналом»? На 15-ом или 18-ом? Хотя, какая нахрен разница.

Спонсор статьи - Йога: инструкция по применению.
С уважухой. Алматинский полубомж.
Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!

«Уиган» - «Арсенал»
3:2
Голы: Уолкотт (Бендтнер), 41 (0:1). Сильвестр (Насри), 47 (0:2). Уотсон (Мойсес), 80 (1:2). Брамбл, 89 (2:2). Н'Зогбия (), 90+41 (3:2).

● Робин ван Перси подписал новый долгосрочный контракт
  ● Приход в Реал Хорхе Вальдано
  ● Рауль Гонсалес Бланко. Стиль, манера игры, футбольные качества, забитые мячи, характер, семья