Главная » 2010 » Август » 22

Арсенал раздавил Блэкпул. 6:0

null
Знаете, положа руку на сердце, можно сказать, что крупная победа «Арсенала» над «Блэкпулом» была предсказуема. Нет, шесть безответных мячей в ворота дебютанта английской «премьер-лиги» никто, конечно, не ждал, но в том, что «канониры» вдоволь порезвятся, сомнений не было. Уж слишком велика разница в классе.

Хотя и «Блэкпул» в первом туре чемпионата откровенно удивил, проехавшись по более авторитетному «Уигану» и выиграв ту встречу со счетом 4:0, но особых иллюзий гости, похоже, не испытывали.

Первый тайм.
Первый гол состоялся уже на 12 минуте. Аршавин красиво сыграл в стеночку с Томашем Росицки, получил ответный пас и оказался на выгодной позиции для удара, однако, предпочел сделать голевой пас направо. Туда, где уже стоял Тео Уолкотт. 1:0. Начало положено.

Уже через пару минут и Андрей получил возможность увеличить свой лицевой счет. Активный Росицки вывел Шамаха на отличную позицию, в итоге, Иану Эватту пришлось останавливать нападающего недозвол ...