Главная страница Новости Видео Команда Турнирная таблица Игры Биографии О проекте Покупка атрибутики Карта сайта

Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Астон Вилла - Арсенал. 2:4. Возвращение Аршавина
Астон Вилла - Арсенал. 2:4. Возвращение Аршавина

Как же это все-таки похоже на нынешний «Арсенал»! Забить 4 гола в гостях «Астон Вилле» (Aston Villa) и не забить ни одного мяча «Браге» (Braga). И что-то мне подсказывает, что вот таких вот скачков будет еще много. Понятно, что у нас, у болельщиков, нервная система не железная, однако уже если выбрал команду, за которую искренне болеешь и переживаешь, то обычно остаешься верен ей до конца. Ладно, поживем-увидим, не будем забегать вперед.

Да Аршавин вернулся. Вернулся и стал самим собой. Скоростной, по-спортивному наглый, расчетливый, сообразительный и бьющий атакующий полузащитник, способный стянуть на себя всю оборону соперника. Мне казалось, что он наконец-то забьет еще в прошлом туре, но не сложилось. Тем более его настрой на игру был очевидным. В матче с «Виллой», именно он создал комфортный задел в 2 мяча, сначала поразив ворота самостоятельно (точно пробив в нижний угол), а затем отдав отличный голевой пас на Самира Насри. Счет стал 0:2, но памятуя об игре с «Тоттенхэмом» (Tottenham Hotspur), в душе все равно оставалась смутная тревога. Уж очень непредсказуем сегодняшний «Арсенал».

Второй тайм только подтвердил эти опасения, уже через 7 минут после его начала, «Вилла» сумела отквитать один мяч. 1:2. И это притом, что в первом тайме «Арсенал» владел просто колоссальным преимуществом. Сиаран Кларк, прекрасным по исполнению ударом посылает мяч мимо Фабиански. Шансов у вратаря не было. Однако при просмотре повтора стало очевидно, что гол был забит с явным нарушением правил. Джон Карью стоял в бесспорном офсайде и всем своим огромным телом загораживал Фабиански обзор. Вратарь «Арсенала» тщетно пытался выглянуть из-за спины могучего нападающего и поэтому не видел мяча летящего в ворота. Тут и спорить не о чем - явная судейская ошибка.

Футболисты «Виллы» радовались недолго, ибо уже через 4 минуты, Шамах восстановил безопасную дистанцию в 2 мяча. Томаш Росицки сделал то, что он умеет лучше всего, а именно - выдал проникающий пас на нападающего. Ну а Маруан в свою очередь сделал то, что он умеет делать просто великолепно - в одно касание переправил мяч в ворота. 1:3. Но это было еще не все. На 71 минуте все тот же Сиаран Кларк делает дубль, воспользовавшись неразберихой в штрафной площади «Арсенала» после подачи углового удара.

После этого игра пошла с открытым забралом. Опасно атаковали и гости и хозяева. Шансы были и у тех и у других. Много работы было и у Фабиански и у Брэда Фриделя. На 85-й минуте, Венгер решает не искушать судьбу, а сохранить минимальное преимущество. Тренер делает двойную замену, в результате чего убирает двух самых острых игроков матча - Андрея Аршавина и Самира Насри, выпуская вместо них Кирана Гиббса и Денилсона. Учитывая, что судья добавил 4 минуты «канонирам» остается продержаться еще 10. Игроки Венгера не гнушались тянуть время и делали это на редкость мастерски, однако на третьей добавленной минуте свое веское слово сказал вундеркинд «Арсенала» Джек Уилшер. Вышедший на замену Гиббс навесил с фланга, а Джек замкнул эту передачу головой. После этого все встало на свои места и футболисты «Астон Виллы» атаковали просто по инерции.

Шамах и Росицки радуются третьему голу   Джек Уилшир забивает победный мяч

Лавры лучшего игрока, наряду с Андреем делят Маруан Шамах и все тот же Самир Насри. Похоже, перспективы Бендтнера отвоевать себе место под солнцем становятся все туманнее и туманнее. Фабиански прочно застолбил за собой место первого номера, а Скилаччи показал себя непревзойденным мастером отражения атак. Кстати о Фабиански. Интересно, кого из вратарей «Арсенала» прошлых лет он вам больше всего напоминает? Порой, его манера игры похожа на действия таких голкиперов как Джон Лукич и Йенс Леманн.

Что мы имеем после 15-го тура Чемпионата Англии по футболу? На первом месте «МЮ» (Manchester United), на втором «Челси» (Chelsea), на третьем «Арсенал». Однако у «канониров» и «аристократов» одинаковое количество очков, и «Челси» впереди только за счет победы в очном поединке. Выскажу одну мысль, понятно, что говорить об этом еще очень и очень рано, но все-таки, мне кажется, что команда Карло Анчелотти не станет в этом сезоне чемпионом. Просто предчувствие.

На затравку. Хотите быть сильным и красивым, но не знаете с чего начать? Выберете себе тренировочную программу по бодибилдингу!

С уважухой. Алматинский полубомж.
Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!

«Астон Вилла» - «Арсенал»
2:4
Голы: Аршавин, 39 (0:1). Насри (Аршавин), 45 (0:2). Кларк, 52 (1:2). Шамах (Росицки), 56 (1:3). Кларк (Данн), 71 (2:3). Уилшир (Гиббс), 90+3 (2:4).