Главная страница Новости Видео Команда Турнирная таблица Игры Биографии О проекте Покупка атрибутики Карта сайта

Главная » 2011 » Январь » 20 » Лидс - Арсенал. 1:3. Прошли со второй попытки
Лидс - Арсенал. 1:3. Прошли со второй попытки

Лондонский «Арсенал» в третьем раунде Кубка Англии по футболу, переиграл «Лидс Юнайтед» (Leeds United), на его же поле, со счетом 1:3. Победа убедительная и вполне заслуженная. Гости были лучше во всем.

Уже на 5-й минуте стало ясно - «канониры» приехали с серьезным и боевым настроем. Шамах сыграл в стенку с Аршавиным, пропустил мяч на Самира Насри, а тот с 10-и метров нанес разящий удар в нижний угол. 0:1.

На 35-й минуте, Насри разрезал защиту своим фирменным пасом. Бендтнер принял мяч, но не смог обыграть единственного защитника. Однако пробить все же сумел. Мяч отрикошетил в сторону, где его поджидал вездесущий Санья. Никто не ожидал, что защитник нанесет такой мощный и прицельный удар. 0:2.

Почти сразу же, игрокам «Лидса» удалось сократить отставание в счете. Брэдли Джонсон, после затяжной атаки хозяев и серии рикошетов, нанес блестящий удар, который, несмотря на довольно дальнюю дистанцию, оказался неберущимся. Щесны не виноват, уж очень хорошо мяч лег на ногу. 1:2.

Остаток тайма прошел несколько сумбурно, но в целом, доминирование «Арсенала» не вызывало никаких сомнений.

В первом тайме у Аршавина было 3 хороших момента для того чтобы увеличить счет. Сначала, Андрей, находившийся в прекрасной позиции, элементарно не попал по мячу. Затем все-таки попал, но Шмейхель парировал его выстрел со средней дистанции. Ну а под конец тайма, Аршавин вместо того чтобы пойти на мяч и выйти на ворота, зачем то позволил защитнику, который находился в менее выгодной позиции, отвести прямую угрозу воротом Шмейхеля.

Второй тайм начался весело. «Лидс» не знал, с какой стороны ожидать очередную атаку, а «Арсенал» наглядно демонстрировал, что лучшая оборона это нападение. Уже через минуту после свистка, Насри выдал очередной чудо-пас Александру Сонгу, но тому элементарно не хватило расторопности. Спустя еще минуту, сам Самир пробивал со штрафного. Шмейхель справился с ударом «загубив» на корню красивейший выстрел в девятку. Затем Сонг выдал передачу на Аршавина. Однако Андрей, с угла штрафной площади решил пробить на силу, а не на точность и прогадал.

За 20 минут до окончания матча, ван Перси вышел на поле вместо Шамаха и голландскому нападающему, хватило всего 5-и минут, чтобы забить последний гвоздь в крышку сами знаете чего. Навесную передачу исполнил Бендтнер, а Робин выпрыгнул выше всех и замкнул пас верхом. 1:3.

Такой «Арсенал» мне нравится. Спокойный, уверенный, методично добивающий, заведомо более слабого соперника. В отличие от первого матча с «Лидсом», никакой недооценки не было, и это тоже сыграло свою роль. Стоит отметить - игра была вовсе не грубой. Все 3 желтые карточки, хозяева получили в заключительную пятиминутку. «Арсенал» идет дальше в Кубке Англии, и никто не сможет сказать, что дружина Венгера этого не заслужила.

С уважухой. Алматинский полубомж.
Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!

«Лидс» - «Арсенал»
1:3
Голы: Насри (Аршавин), 5 (0:1). Санья, 35 (0:2). Джонсон, 37 (1:2). ван Перси (Бендтнер), 76 (1:3).