Главная » 2011 » Январь » 23 » Арсенал - Уиган. 3:0. Хет-трик ван Перси
Арсенал - Уиган. 3:0. Хет-трик ван Перси

«Арсенал» выдал великолепный матч и разгромил на своем поле «Уиган Атлетик» (Wigan Athletic) со счетом 3:0. В последнее время, «канониры» вообще меньше 3-х мячей в ворота соперников не забивают. Хет-триком отметился форвард лондонцев - Робин ван Перси.

В первом случае голевую передачу отдал Александр Сонг. Она получилась красивой и эффектной, отрезала всю защиту и позволила Робину, беспрепятственно переиграть вратаря «Уигана» в ближнем бою. 1:0.

В начале второго тайма, ван Перси забил второй мяч. Сеск Фабрегас переадресовал мяч голландцу и тот не промахнулся из пределов штрафной площади «Уигана». Удар получился сильным и точным. 2:0.

Ну а за 5 минут до окончания поединка, полузащитники «Арсенала» разыграли многоходовку Аршавин-Уолкотт-Фабрегас (Андрей, вновь вышел на замену в конце второго тайма). Испанец вновь переадресовал мяч Робину, и вновь стал соавтором забитого мяча. Вратарь задел снаряд кончиками пальцев, но это не помогло гостям избежать разгрома на «Эмирейтс». 3:0.

А ведь он еще и не реализовал пенальти, на 71-й минуте, пробив немного выше ворот Али Аль-Хабси. Был бы полноценный «покер». А еще совсем недавно, 30 декабря, «канониры» не смогли переиграть «Уиган» в гостях (2:2). Мячи тогда забивали Аршавин и Бендтнер. Как же быстро преобразилась команда. Просто чудо какое-то.

Робин ван Перси забивает 3 гола Уигану

Похоже, Робин ван Перси вернулся по-настоящему. Вообще, после Чемпионата Мира 2010, дела у Робина как то не клеились. Да и на «мундиале» он вообще ничего не показал и тренер сборной Нидерландов, ставил его в состав скорее по инерции. После возвращения в «Арсенал», голевая засуха продолжилась, а когда казалось, что у ван Перси наконец-то пошла игра, он получал досадные травмы.

Пока, в нынешнем английском первенстве, он забил всего 6 мячей, причем один из них с 11-метровой отметки. В общем, за весь период, ровно столько же, сколько в последнем матче. Результат, конечно, не поражает воображение, но думаю, к концу сезона, ван Перси еще наверстает. Главное, чтобы голландский нападающий обошелся без проблем со здоровьем.

С уважухой. Алматинский полубомж.
Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!

«Арсенал» - «Уиган»
3:0
Голы: Робин ван Перси (Сонг), 21 (1:0). Робин ван Перси (Фабрегас), 59 (2:0). Робин ван Перси (Фабрегас), 85 (3:0).