Главная » 2011 » Февраль » 20

Лейтон Ориент - Арсенал. 1:1

null
«Лейтон Ориент» (Leyton Orient) принимал лондонский «Арсенал» и команды неожиданно для многих разошлись миром - 1:1. Игра была довольно медленной и не особо интересной. Гости (футболисты «Арсенала»), чаще владели мячом, чаще атаковали, имели намного больше моментов, но реализовать их не удалось. То выручал голкипер «Лейтона», то защитники, а порой «канонирам» банально не хватало мастерства или везения. В первом тайме, 3 вполне реальных момента было у Аршавина. Шамах не впечатлил вообще, совершив минимум полезных действий, Денилсон порой справлялся только ценой грубых нарушений, Сонг пропадал из поля зрения, Бендтнер вновь оказался на непривычной для себя позиции правого нападающего, а Томаш Росицки взрывался лишь временами.

Забить удалось только во втором тайме. Бендтнер получил мяч в штрафной площади «Лейтона», ударил в первый раз, ударил во второй, после чего решил сделать передачу в центр вратарской. Там стол неприкрытый Росицки, который кивком головы мягко отправил ...

Далее... »

Просмотрели: [5155] | Комментарии (0)

Никлас Бендтнер и Мартин Киоун о последних играх Арсенала

Интервью | 20.02.2011
null
Никлас Бендтнер выступает в составе «Арсенала» (правда не так часто, как ему бы хотелось) в настоящее время и он настоящий таранный нападающий. Мартин Киоун, напротив, последний матч в футболке лондонского «Арсенала» провел в далеком 2004 году и всегда выступал на позиции защитника. Казалось бы - взгляды этих людей должны быть диаметрально противоположными, но на самом деле, если читать между строк, то в их словах можно увидеть много общего. Начнем с Бендтнера.

«Когда я готовился вступить в игру во втором тайме (на 76-й минуте вместо подуставшего Тео Уолкотта - прим. мое), то заметил, что у «Барселоны» банально не хватает сил. Трудно было в это поверить, но я сразу понял - если поднажмем, то обязательно выиграем. Нужно лишь было давить, как только можно, пользуясь лучшей физической формой игроков «Арсенала». После этого все пошло по плану. Голы ван Перси и Аршавина были наглядным тому подтверждением. «Арсенал» не боялся атаковать большими силами, по 5-7 игроков. Это придало нашим ата ...

Далее... »

Просмотрели: [3557] | Комментарии (0)

Сегодня. Лейтон Ориент принимает Арсенал

null
Уже сегодня «Лейтон Ориент» (Leyton Orient) и «Арсенал» сойдутся в 1/8 Кубка Англии. «Арсенал» поедет в гости, правда ехать нужно будет недалеко, ведь обе команды выступают в Лондоне. По поводу травмированных футболистов «Арсенала». Это, как и прежде, Томас Вермален, Абу Диаби и Лукаш Фабиански. Небольшие повреждения есть у Йоана Джуру и Тео Уолкотта, но вроде бы они не очень серьезные. Впрочем, небольшой отдых в разгар сезона ведущим игрокам никогда не помешает. Пусть отдохнут в этот нелегкий период.

Думаю, Венгер с первых же минут даст шанс Маруану Шамаху, Никласу Бендтнеру, Андрею Аршавину и, возможно, Мануэлю Альмунии. Это было бы здравым решением. На левом фланге обороны появиться либо Гаэль Клиши, либо Киран Гиббс. Возможно, мы увидим Денилсона и Скилаччи. Хотя последние двое, похоже, окончательно перешли в ранг запасных. Умышленно умолчал о Томаше Росицки, так как не владею информацией по чеху в полной мере. Что с ним происходит - непонятно.