Главная » 2011 » Февраль » 20 » Лейтон Ориент - Арсенал. 1:1
Лейтон Ориент - Арсенал. 1:1

«Лейтон Ориент» (Leyton Orient) принимал лондонский «Арсенал» и команды неожиданно для многих разошлись миром - 1:1. Игра была довольно медленной и не особо интересной. Гости (футболисты «Арсенала»), чаще владели мячом, чаще атаковали, имели намного больше моментов, но реализовать их не удалось. То выручал голкипер «Лейтона», то защитники, а порой «канонирам» банально не хватало мастерства или везения. В первом тайме, 3 вполне реальных момента было у Аршавина. Шамах не впечатлил вообще, совершив минимум полезных действий, Денилсон порой справлялся только ценой грубых нарушений, Сонг пропадал из поля зрения, Бендтнер вновь оказался на непривычной для себя позиции правого нападающего, а Томаш Росицки взрывался лишь временами.

Забить удалось только во втором тайме. Бендтнер получил мяч в штрафной площади «Лейтона», ударил в первый раз, ударил во второй, после чего решил сделать передачу в центр вратарской. Там стол неприкрытый Росицки, который кивком головы мягко отправил мяч в нижний угол. 0:1.

Самый запоминающийся момент произошел на 83-й минуте, когда Лейтону удалась быстрая контратака и Алекс Ревел, стоя прямо напротив ворот, нанес ужасающий по силе удар, который Себастьен Скилаччи принял собственным лицом. Показалось, что будет по меньшей мере нокаут, но Себастьен отлежался, получил помощь медицинской бригады и спустя несколько минут вновь вернулся в игру.

А на 87 минуте стадион и вовсе пришел в экстаз. Вышедший на замену в середине второго тайма французский легионер «Лейтона» Жонатан Теуе проскочил между Гиббсом и Скилаччи и вколотил мяч в сетку, пробив прямо между ног у Альмунии. 1:1.

По сути, гол забитый «Лейтоном» - это случайность. Но нельзя не признать, хозяева его заслужили, хотя бы за самоотверженную оборону на протяжении всей игры.

А ведь буквально за несколько секунд до этого, Андрей Аршавин мог единолично решить судьбу этого кубкового матча. Он метеором пронесся по правому флангу, сместился в центр и, не сближаясь с вратарем хозяев, выстрелил в дальний угол. Штанга! Мяч уходит в аут.

Второй состав дал Венгеру пищу для раздумий

Скажу сразу, состав гостей был очень далек от оптимального. И вообще о чем говорить, если в стартовом составе «Арсенала» по сравнению со стартовым составом в матче с Барселоной произошло 10 (!) замен. Напомню, в команде 11 человек. И этим единственным, кто выходил в обеих встречах оказался Александр Сонг.

Бендтнер забивал в последний раз, если не ошибаюсь, в поединке с Хаддерсфилд Таун, а Шамах, 29 ноября прошлого года в игре с Астон Виллой. Но если в потенциале Никласа я не сомневаюсь, то Маруан вообще «никакой». А ведь начал совсем неплохо.

Ничего страшного не произошло. Теперь «Лейтону» придется ехать на «Эмирейтс» и доказывать свою состоятельность на территории «Арсенала». Кто нибудь сомневается в том, что будет разгром? Лично я - нисколько.