Главная » 2011 » Апрель » 1 » Нападающие Арсенала получили легкие травмы
Нападающие Арсенала получили легкие травмы

Начнем с Бендтнера. 26 марта Дания играла с Норвегией в гостях. Матч закончился со счетом 1:1. Бендтнер провел на поле 90 минут, но забить не сумел. 29 марта, уже в товарищеской игре, Дания переиграла Словакию (2:1), но и в этот раз Никласу не удалось отличиться, и он был заменен на 75 минуте. Судя по всему его, тревожит больная лодыжка, и сегодня ему предстоит пройти ряд тестов результаты, которых и позволят выяснить готов ли он к выходу на поле. Шансы - 50% на 50%. Что касается перспектив Дании попасть на ЕВРО 2012, то они более чем туманные. Команда делит 2-3 строчку с Португалией. Обе сборные набрали по 7 очков в 4-х играх. А вот на первом месте идет Норвегия (10 очков), от которой мало кто ожидал подобной прыти.

Национальная сборная Голландии по футболу, за которую выступает ван Перси, демонстрирует просто феноменальную результативность. Менее чем за неделю была дважды обыграна Венгрия - 5:3 и 4:0. Что интересно, 4 безответных мяча венгры получили на родном стадионе. В обоих матчах Робин ван Перси забил по голу (причем во втором, он отыграл, только первый тайм), что следует признать отличным результатом. Когда нападающий «Арсенала» набирает форму, у противников это вызывает настоящий ужас. Отметим мяч забитый ветераном Ван Нистелроя, и 3 мяча, не на шутку разыгравшегося Кейта из «Ливерпуля» (Liverpool).

Ван Перси стабильно забивает в сборной

Да и настроение у Робина должно быть отменным. Голландия не просто лидирует в своей отборочной группе, она идет со 100%-ным показателей. 6 игр, 6 побед, 18 очков. Шведы, расположившиеся на второй строчке, отстают ровно в 2 раза (9 очков). Голландцы еще раз доказали, что не зря попали в финал ЧМ 2010, где им немного не повезло. Да и соперник был, конечно, серьезный. Поединки с Испанией - это не то же самое что игры бесплатно с компьютерным интеллектом.

Единственное что огорчает в данной ситуации - это болезненный ушиб колена. Травма конечно несерьезная, и с «Блэкберном» ван Перси, как утверждает медицинский персонал, все-таки сыграет.

Ван Перси и Ван дер Ваарт не переносят клубную конфронтацию на национальную команду

Хорошо что, по всей видимости, серьезных недугов ни у голландца, ни у датчанина нет. Ведь выходить на поле, против любого противника имея в составе лишь Шамаха, который не способен сделать и 3 точных передачи подряд, крайне рискованно. Хотя в связи с возвращением ряда полузащитников пропустивших немалые сроки, ситуация кажется более радостной. Но о полузащите «Арсенала» в следующей статье.