Главная » 2011 » Апрель » 5 » Арсенал играет вничью с Блэкберном. 0:0
Арсенал играет вничью с Блэкберном. 0:0

«Арсенал», в 31-м туре Чемпионата Англии по футболу, на своем поле, не смог переиграть «Блэкберн Роверс» (Blackburn Rovers). Встреча завершилась безголевой ничьей - 0:0. И это в тот самый момент, когда потеря даже единственного очка была для «канониров» смерти подобна. Тем не менее, дружина Венгера, вновь не смогла продемонстрировать характер и победить не самого сильного соперника в родных пенатах, при своих болельщиках и в практически идеальном составе. Да, я не оговорился, состав «Арсенала» был близок к идеальному. Ведь вернулись 3 ключевых полузащитника - Сонг, Уолкотт и Фабрегас, правда, последний, появился лишь во втором тайме.

В течение первых 10 минут, главной действующей фигурой на поле был вернувшийся из лазарета Тео Уолкотт. Сначала он промчался по флангу и отдал передачу набегавшему Сонгу. Затем, в результате прострела выполненного Тео, защитники и вратарь «Блэкберн Роверс» чуть не забили в собственные ворота. Ну а через несколько мгновений, Уолкотт получил образцово-показательную передачу Аршавина выводящую его на вратаря. Увы, переиграть голкипера полузащитник не смог. Но начало было положено, и гости поняли, что в это вечер хозяева будут играть исключительно на победу. А Сонг и Уолкотт смотрелись так здорово и свежо, будто бы ездили отдыхать в город-курорт Геленджик, расположенный на берегу теплого, ласкового и спокойного Черного моря, и этот отдых, явно пошел обоим на пользу.

В середине тайма, Аршавин подал угловой, мяч почему-то пролетел всех футболистов и неожиданно оказался перед Робинсоном. Вратарь инстинктивно выставил руки и предотвратил верный гол. Почти сразу же, шагов с 4-х, без какой-либо обработки бил Джек Уилшир. Мимо ворот.

На последней минуте 45-минутки, Андрей вновь отдал прекрасную передачу Уолкотту, однако Робинсон, смелым прыжком прямо в ноги полузащитнику, безусловно, украсил эпизод и спас «Блэкберн» от «гола в раздевалку».

В первом тайме Аршавин был очень заметен

Подводя итоги первого тайма, можно назвать его очень интересным. «Арсенал» имел несколько отменных моментов, а оборона гостей трещала по швам. Без устали раздавал передачи Аршавин, и получалось у него это на редкость красиво. Порой партнеры не успевали за ходом его мысли, а порой, «Арсеналу» не хватало капельки везения. В центре поля креативил Самир Насри демонстрируя высочайший дриблинг. Давил на защитников Робин ван Перси. Ну а Тео Уолкотт и вовсе успевал везде и не только на своем родном фланге.

Что касается «Блэкберна», то он выглядел достаточно робко. Самые опасные моменты имели Фил Джонс и Мартин Ольссон.

В перерыве замен не последовало, хотя сил «канониры» отдали немало. «Арсенал» обложил штрафную площадь «Блэкберна», не позволяя мячу даже пересекать половину поля. Самый верный момент был у Лорана Косьелни. защитник откликнулся на передачу и нанес мощный, но немного неточный удар головой.

На 66-й минуте, Арсен Венгер делает первую замену. С поля уходит Андрей Аршавин, а вместо него, под аплодисменты трибун Эмирейтс, появляется залечивший наконец-то свою травму Сеск Фабрегас. Он попытался сразу же войти в игру, но футбол в его исполнении оставил двойственные впечатления. Порой у Фабрегаса проходили быстрые фирменные передачи в одно касание, на среднюю дистанцию, но очевидно, что Сеск еще не набрал свою лучшую форму.

На 68-й минуте, Фабрегас Уилшир и ван Перси разыграли треходовку, и форварду оставалось попасть в створ ворот. Сильно ударить не получилось, а жаль, момент был превосходный.

На 81-й минуте свой шанс вывести «Арсенал» вперед упустил Маруан Шамах попавший в защитника, а на 82-й, и Никлас Бендтнер, зарядивший мяч в сторону трибуны за воротами.

Уже в заключительные мгновения, казалось, что гол неминуем. Ван Перси бил головой практически в упор, однако умудрился ударить выше ворот. Что помешало голландцу, не знает никто, включая его самого.

4 добавленных арбитром минуты ничего не дали и прозвучал свисток, возвестивший об окончании матча.

Итак. Опять ничья. Опять отсутствие голов. Опять потерянные на ровном месте очки. Уныло и бесцветно. Разбор полетов - читайте в следующей статье.