Главная » 2011 » Апрель » 23

Венгер после игры с Тоттенхэмом

Интервью | 23.04.2011
null
«Когда идет такая важная и ответственная игра как дерби, например, лондонское, миланское или любой другое, даже ведя с разницей в несколько мячей нельзя быть заранее уверенным в положительном для себя результате. Мы вели, 1:3, но все понимали, что счет может поменяться в любую секунду. Так бывает и это нормально. Мы выстояли в гостях и не проиграли одной из сильнейших команд английской «Премьер-лиги», а ведь вполне могли и потерпеть поражение. Должен отметить хороший, позитивный настрой моих ребят и то, как они выкладывались в каждом эпизоде. Все заслужили хороших оценок. Я верил в своих футболистов, и они оправдали мое доверие. Зрителям матч явно понравился, ведь было забито 6 красивых мячей, а интрига сохранялась до самого конца».

«Конечно, мы опустились на третье место, планировали догнать «Манчестер Юнайтед» (Manchester United), а пропустили вперед еще и «Челси» (Chelsea), но чемпионат еще не закончился, а пока есть хоть малейшие шансы на первую строчку, будем пытаться навязывать ...

Далее... »

Просмотрели: [4013] | Комментарии (0)

Тоттенхэм - Арсенал. 3:3

null
Драматичный и бескомпромиссный поединок между давними соперниками, даже врагами, «Тоттенхэмом» (Tottenham Hotspur) и «Арсеналом» завершился результативной и боевой ничьей - 3:3. Такого итога не ожидал никто, все думали - будет осторожный, закрытый футбол, но дерби выдалось на редкость зрелищным. Чаша весов колебалась в разные стороны, однако победителя так и не удалось выявить. Действо нужно было видеть собственными глазами, желательно, с трибуны стадиона «Уайт Харт Лейн» (White Hart Lane).

В первом тайме доминировали гости, то есть футболисты «Арсенала». Уже на 5-й минуте неугомонный Тео Уолкотт забивает первый мяч. Фабрегас выдал уже неизвестно какой по счету гениальный пас, и Уолкотт, опередив двух защитников, переиграл вратаря «Тоттенхэма» Эурельо Гомеша. 0:1. Неожиданное начало, но дальше было еще интереснее. 7-я минута, и хозяева сравнивают счет. Рафаэль Ван дер Ваарт воспользовался передачей Ведрана Чорлуки и нанес точный, сильный удар с близкого расстояния. 1 ...