Главная страница Новости Видео Команда Турнирная таблица Игры Биографии О проекте Покупка атрибутики Карта сайта

Главная » 2011 » Апрель » 23 » Тоттенхэм - Арсенал. 3:3
Тоттенхэм - Арсенал. 3:3

Драматичный и бескомпромиссный поединок между давними соперниками, даже врагами, «Тоттенхэмом» (Tottenham Hotspur) и «Арсеналом» завершился результативной и боевой ничьей - 3:3. Такого итога не ожидал никто, все думали - будет осторожный, закрытый футбол, но дерби выдалось на редкость зрелищным. Чаша весов колебалась в разные стороны, однако победителя так и не удалось выявить. Действо нужно было видеть собственными глазами, желательно, с трибуны стадиона «Уайт Харт Лейн» (White Hart Lane).

В первом тайме доминировали гости, то есть футболисты «Арсенала». Уже на 5-й минуте неугомонный Тео Уолкотт забивает первый мяч. Фабрегас выдал уже неизвестно какой по счету гениальный пас, и Уолкотт, опередив двух защитников, переиграл вратаря «Тоттенхэма» Эурельо Гомеша. 0:1. Неожиданное начало, но дальше было еще интереснее. 7-я минута, и хозяева сравнивают счет. Рафаэль Ван дер Ваарт воспользовался передачей Ведрана Чорлуки и нанес точный, сильный удар с близкого расстояния. 1:1. Щесны был бессилен. Думаете все? Как бы ни так. 12-я минута и Самир Насри вновь выводит «канониров» вперед, а в роли распасовщика внезапно выступил Абу Диаби. Удар получился достаточно дальним и красивым, хотя двое защитников и пытались преградить дорогу мячу. 1:2.

Дальнейшие события на поле напоминали борьбу, с острыми моментами у тех или иных ворот. Однако «Арсенал» оказался немного удачливее. Перед самым перерывом забил тот, от кого этого ждали больше всего - Робин ван Перси. Уолкотт показал себя с самой лучшей стороны, совершив рывок по флангу и сделав шикарный навес в штрафную площадь, ну а голландец сыграл на опережение и вколотил мяч головой. Вратарь выручил «Тоттенхэм», а вот повторный выстрел уже не отразил. 1:3. Казалось, достигнут серьезный перевес в 2 мяча. Что могло помешать довести «канонирам» матч до победы? Но это же «Арсенал», и они не умеют так поступать. Поэтому, уже через несколько мгновений, на 43-й минуте, «шпоры» сократили отставание до минимума. Том Хаддлстоун откликнулся на пас Чорлуки и расстрелял Щесны. 2:3. 5 голов в первом тайме, давненько подобного не было.

«Тоттенхэма» такой поворот событий заставил воспрянуть духом, а вот «Арсенал» «погрустнел» получив «гол в раздевалку», и на вторую половину матча вышел не таким агрессивным. Хозяева превосходили гостей настолько же, насколько новенький sony ericsson, превосходит старинную китайскую подделку мобильного телефона. Моменты были у Модрича, Ван дер Ваарта, Крауча и Хаддлстоуна, но Щесны держался. Ровно до 70-й минуты, когда хозяева получили право на пенальти. Все тот же Ван дер Ваарт мастерски исполнил приговор. 3:3.

Скажу честно - «Тоттенхэм» понравился больше. Хозяева острее атаковали, чувствовали себя уверенно, и даже проигрывая с разницей в 2 мяча, спокойно продолжали гнуть свою линию. Ничью, «шпоры» как минимум заслужили, что бы там Венгер не говорил на послематчевой пресс-конференции.

Ван дер Ваарт решил исход встречи

Похвалить можно только Войцеха Щесны. Обычно, за 3 пропущенных мяча вратаря не хвалят, но он действительно играл прекрасно и выручал команду. Парень просто молодец.

Кстати, интересный момент, Павлюченко и Аршавин опять не встретились на поле. Жаль. Роман ушел с поля на 76-й минуте, а Андрей появился только на 80-й.

Павлюченко был не слишком заметен

Что мы имеем? «Арсенал» хотел попасть на первое место, а скатился на третье. Такая вот математика. От «Челси» (Chelsea) уже никто не ждал подвигов, но команда Анчелотти преодолела себя, нашла в себе силы, и более того, всерьез решила замахнуться на чемпионство. Им было трудно, морально тяжело, но они смогли, потому, что у них есть чемпионский характер. Про «Арсенал» я молчу.

Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!

«Тоттенхэм» - «Арсенал»
3:3
Голы: Уолкотт (Фабрегас), 5 (0:1). Ван дер Ваарт (Чорлука ), 7 (1:1). Насри (Диаби), 12 (1:2). Робин ван Перси (Уолкотт), 40 (1:3). Хаддлстоун (Чорлука), 43 (2:3). Ван дер Ваарт (П), 70 (3:3).