Главная » 2011 » Апрель » 27 » Болтон - Арсенал. 2:1
Болтон - Арсенал. 2:1

«Арсенал», до последнего боровшийся за золотые медали английского футбольного чемпионата, проиграл на выезде «Болтон Уондерерс» (Bolton Wanderers) со счетом 2:1 и окончательно распрощался со своими надеждами на чемпионство. С вероятностью в 90% лучшей командой сезона станет «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона, ну а остальные 10%, оставим, пожалуй «Челси» (Chelsea) ведомому Карло Анчелотти. Шотландец и итальянец сумели пройти со своими командами всю дистанцию на необходимом уровне, а вот француз не оправдал ожиданий болельщиков, причем уже шестой год подряд.

Уже на четвертой минуте возник первый опасный момент у ворот хозяев, и все могло пойти по другому, если бы Тео Уолкотт, а затем и Сеск Фабрегас смогли пробить вратаря «Болтона». В середине первого тайма соперники обменялись острыми атаками, на острие которых были Дэйвис и Фабрегас. Затем, трижды за пару минут (!) угрожали воротам Щесны хозяева. Однако, Ли, Дэйвис и Тейлор так и не добились успеха. «Арсенал» ответил выстрелом Самира Насри со средней дистанции, но уже через три минуты гостям пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. Щесны отбил удар Ли на угловой, последовал навес от флажка, Кэхилл бил по пустым воротам, но там оказался Насри отбивший мяч, а вот добивавшему его Старриджу уже никто помешать не мог. 1:0. Единственное что запомнилось после этого в первом тайме - это мощнейший удар Фабрегаса и последовавший за ним звон штанги.

Сеск упустил выгодную возможность

Вторая половина встречи, исходя из логики, должны была начаться атаками «Арсенала», однако сразу же, «Болтон» получил право на пенальти, который не смог реализовать Дэйвис. Надо отдать должное Войцеху Щесны, именно его нога преградила мячу путь в ворота. А в ответной атаке, свой дежурный гол (седьмой в последних семи матчах), забил Робин ван Перси. После «стеночки» с Фабрегасом, он точным ударом послал спортивный снаряд в нижний угол ворот. 1:1.

Однако этого «Арсеналу» было мало, ведь конкуренты, выиграли свои матчи. Но гостям никак не удавалось наладить командную игру. Было пара полумоментов у Самира Насри, но они не представляли большую опасность.

Основное время закончилось, арбитр добавил пять минут, однако этим временем лучше распорядились хозяева. Тамир Коэн, вышедший на замену, нанес точный удар головой с близкого расстояния и даже блистательно игравший Щесны не смог ничем помочь. 2:1.

Джек Уилшир был заменен

А ведь у себя на поле, в матче первого круга, «Арсенал» одержал весьма уверенную победу со светом 4:1 (Косельни, Шамах, Сонг, Вела). Правда различия между «Арсеналом» осенним и «Арсеналом» весенним - видны невооруженным взглядом.

Когда команда пропускает на последней минуте, это означает, что команда не способна бороться за высокие места, что у команды проблемы с характером и дисциплиной, и, наконец, что этой команде предстоит еще очень длинный путь к успеху.

Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!

«Болтон» - «Арсенал»
2:1
Голы: Старридж, 38 (1:0). Робин ван Перси (Фабрегас), 48 (1:1). Оуэн Койл, 90 (2:1)