Главная » 2011 » Май » 21 » Арсенал - Астон Вилла. 1:2
Арсенал - Астон Вилла. 1:2

«Арсенал» уступил на своей домашней арене «Астон Вилле» (Aston Villa) со счетом 1:2. Очередная пощечина верным болельщикам ведь было видно, что «канониры» просто не хотят играть в футбол, команда разобрана, потеряла игровой тонус и всяческую волю. Им должно быть стыдно за такой футбол, однако судя по всему это далеко не так. А ведь в матче первого круга, «Арсенал» крупно победил на выезде посредством мячей забитых Андреем Аршавиным, Самиром Насри, Маруаном Шамахом и Джеком Уилширом. Куда все это делось? Как могла игра кардинально измениться за такой короткий промежуток времени? Несчастная «Астон Вилла» занимает на данный момент 13-ю строчку в таблице, имея отрицательный баланс забитых и пропущенных мячей, а также побед и поражений. Уже в первом тайме игроки «Виллы» забили два мяча, и стало понятно - перед «Арсеналом», чтобы не опозориться на родном стадионе, нужно приложить просто невероятные усилия.

Первый гол в ворота Войцеха Щесны случился на 11-й минуте. Постарался талантливый Даррен Бент. Он красиво обработал грудью отменный пас Найджела Рио-Кокера и, не дав спортивному снаряду опуститься на землю, с лета поразил угол ворот. У Щесны не было никаких шансов отразить этот выстрел. 0:1. Обескураживающее начало.

Однако, стоит признать, гол был красив, траектория приема и удара оказалась такой словно была нарисована в сервисе фотошоп онлайн, хотя, возможно я слегка и преувеличиваю.

Рэмси тоже не поспевал за соперниками

Однако на 15-й минуте все стало еще хуже. Тот же самый Бент легко выиграл в скорости у Томаса Вермалена и Себастьена Скилаччи, прорвался к воротам и переиграл польского вратаря «Арсенала» один на один. 0:2. Защита «канониров» провалилась и в этом эпизоде, к чему мы уже начали привыкать. А передачу Бенту на этот раз отдавал Эшли Янг.

Все могло бы пойти совсем по другому, засчитай судья ответный мяч Робина ван Перси, уже через пару минут. Однако рефери посчитал, что голландский нападающий находился в положении «вне игры». Хотя он, правда, там был. Поэтому все справедливо.

Аршавин был малозаметен

В перерыве Венгер убрал с поля Скилаччи и выпустил Шамаха, то есть поменял защитника на нападающего. Правда мы уже и не помним когда Шамах забивал мячи, так давно это было. Правда, дивидендов это не принесло. Когда пошла 76-я минута, покинул поле и Андрей Аршавин, уступив место Никласу Бендтнеру, но и датчанин ничем себя не проявил.

На последней минуте основного времени один мяч «Арсенал» все-таки отыграл. Ван Перси, единственный игрок «канониров» не разучившийся забивать, поразил цель и на этот раз. Он получил мяч от Бендтнера и сократил разрыв в счете ударом с близкого расстояния. На большее хозяев в этот кошмарный вечер не хватило.

Тем временем «Арсенал» опустился на четвертую позицию в текущем чемпионате Англии, пропустив вперед еще и «Манчестер Сити» (Manchester City). Совсем недавно «канониры» претендовали на чемпионство, игроки казалось, излучали надежду, а Венгер призывал болельщиков сохранять веру. Эти слова не стоило воспринимать всерьез.

Подпишись на обновления и узнавай все новости первым!

● Тоттенхэм – Арсенал. 2:1. Возвращение Робина ван Перси