Главная » 2011 » Сентябрь » 14

Боруссия - Арсенал. 1:1. Не хватило двух минут

Еврокубки | 14.09.2011
null

В своем первом матче в групповом этапе Лиги Чемпионов сезона 2011-2012 лондонский «Арсенал» сыграл вничью на чужом поле с дортмундской «Боруссией» (Borussia Dortmund). Счет встречи - 1:1. В этом противостоянии сошлись молодые по своему составу клубы, и угадать исход заранее было весьма затруднительно. Дисквалифицированный УЕФА Арсен Венгер наблюдал за футбольным действом с трибуны, а на тренерской скамейке восседал Пэт Райс (Pat Rice). Тем не менее, «Арсенал» после стартового свистка судьи начал свою 14-ю лигочемпионскую осень подряд. А вот «Боруссия почти» 10 лет не принимала участие в этом турнире.

Хозяева должны были идти вперед и атаковать. Этим они и занялись с самых первых минут. И уже в дебюте Левандовски вышел один на один с Щесны, обыграл его и катнул мяч в пустые ворота, однако вратаря подстраховал Бакари Санья выбивший мяч почти с самой лин ...

Далее... »

Просмотрели: [4757] | Комментарии (0)

Становление Реала в 40-е годы XX века и вражда с Барселоной

null
Однако ситуация на поле вызывала серьезные опасения. «Реал» играл отвратительно, и первые матчи на новом стадионе были скорее исключениями из правил, чем показателем силы команды. В последнем матче перед открытием «Нового Чамартина» Королевский клуб был разбит своими арендодателями со счетом 0:5. Разгром от «Атлетика» шел следом за чудовищным поражением на поле «Овьедо» - 1:7.

Спасать команду прибыл англичанин Майкл Кипинг, но после поражения в предпоследнем туре в Бильбао «Реал» оказался на грани вылета из Примеры. Болельщики, заполнившие «Сен-Мамес», встречали каждый из трех мячей своих любимцев скандированием «А segunda, а segunda!», что в переводе не нуждается. В заключительном матче «сливочным» обязательно нужна была победа над «Овьедо» на своем поле, и «Реал» добыл ее благодаря дублю Прудена в первом тайме. Два Кубка Генералиссимуса, которые Королевский клуб завоевал в 1946 и 1947 годах, не впечатляли совершенно. Это был худший сезон в истории «Реала», после чего Сантьяго Берна ...