Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Арсенал - Болтон. 3:0
Арсенал - Болтон. 3:0

Лондонский «Арсенал» в 6-м туре Чемпионата Англии по футболу сезона 2011-2012 крупно обыграл на своем поле «Болтон Уондерерс» (Bolton Wanderers). Счет встречи, 3:0, говорит сам за себя. Да, приятно, да наконец-то не пропустили, но соперник был откровенно слабоват. Андрей Аршавин, который сейчас играет здорово и выглядит настоящим лидером, на поле с первых минут не вышел, да и вообще отыграл только последние 15 минут (с учетом добавленного времени). Видимо Венгер решил приберечь россиянина для более искушенных противников. Ведь всего через неделю его команде предстоит тяжелейший выезд. К самому принципиальному сопернику - «Тоттенхэм Хотспур» (Tottenham Hotspur).

Начало запомнилось нервными стычками и тем, что на поле часто выбегали врачи, дабы оказать помощь кому-либо из «канониров». С составом и так проблемы, поэтому было довольно неприятно все это наблюдать. А еще, буквально на первых же секундах Щесны откровенно спас команду парировав сложнейший и опаснейший выстрел Давида Н`Гога. Молодец. Однако и у хозяев нашлось, чем ответить. Сначала выходил один на один с голкипером Жервиньо, затем чуть не забил со штрафного ван Перси, спустя некоторое время вновь упустил шанс ивуариец, ну а после, снова промахнулся голландец. По крайней мере, свои намерения «Арсенал» обозначил четко.

Едва началась вторая 45-минутка, как хозяева от слов перешли к делу. Двухходовка Рэмси-ван Перси привела к тому, что Робин без сопротивления нанес отличный удар со средней дистанции. 1:0.

Ван Перси забивает первый гол Болтону

Ну а спустя 10 минут после начала второго тайма «Болтон» остался в численном меньшинстве. Рэмси, с каждым матчем играющий все лучше и лучше выдал прекрасный пас на ход Уолкотту, тот практически вышел на одинокого вратаря, однако был беспощадно сбит Дэвидом Уитером. Справедливая красная карточка. После этого гости посыпались окончательно.

Если Артета не смог реализовать вернейший момент, а после удара головой ван Перси «Болтон» спас только вратарь, то на 71-й минуте уже ничего не смогло помешать Робину оформить дубль.

Очень полезно отыгравший Уолкотт воспользовался своими скоростными качествами и прострелил вдоль ворот гостей, ну а Робин вовремя подставил ногу. 2:0.

Андрей Аршавин, как уже говорилось выше, заменил Жервиньо уже на 78-й минуте, но успел создать пару прекрасных моментов партнерам, а вот те такими подарками не воспользовались.

На исходе основного времени Санья и Сонг вообще придумали гол-красавец. Первые промчался по своему краю и просто прострелил в центр чужой штрафной. Алекс сделал ложный замах, дождался падения защитника гостей, подправил мяч под другую ногу и нанес фантастический по точности удар в верхний угол ворот. 3:0.

Робин был абсолютно лучшим на поле

Но даже, несмотря на победу со счетом 3:0 у «Арсенала» до сих пор отрицательная разница забитых и пропущенных мячей, а именно 9:14. Ужасно. Зато в турнирной таблице поднялись сразу на несколько строчек, до 12-го места.

В самой концовке захромал Уолкотт. Похоже, быстроногий английский полузащитник получил травму, в любом случае, узнаем в ближайшее время.

Еще года 3 назад сложно было поверить что «канониры» вообще способны выпасть за пределы первой тройки, однако сейчас другие времена. Кроме того, «Болтон» вообще явный аутсайдер, команда расположилась на последнем, 20-м месте в таблице. Если уж таких не обыгрывать...

Но все равно, после такой победы не грех снять апартаменты и отпраздновать. Кстати, если вы живете в Сибири, то снять апартаменты на сутки в кемерово можно с помощью сайта kemcomfort.ru. Быстро и недорого.

«Арсенал» - «Болтон»
3:0
Голы: ван Перси (Рэмси ), 46 (1:0). ван Перси (Уолкотт ), 71 (2:0). Сонг (Санья), 89 (3:0).

● Клиши: «Я не говорил, что Адебайор ушел из-за денег»