Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » Арсенал - Фулхэм. 1:1
Арсенал - Фулхэм. 1:1

«Арсенал» на своем поле неожиданно разошелся миром с «Фулхэмом» (Fulham). Гости занимают только 15-е место в Чемпионате Англии по футболу и «канониры» просто обязаны были разбираться с ними еще до перерыва. Не вышло. А ведь был отличный шанс попасть в четверку лучших, а там и до вершины недалеко. Справедливости ради можно отметить, что некоторые прямые конкуренты по английскому чемпионату за высокие места также поделил очки.

Андрей Аршавин наконец-то появился в основе. Это немного удивило, хотя, с другой стороны россиянин до этого часто отдыхал и должен был быть относительно свежим. На 74-й минуте он был заменен на Маруана Шамаха, и не особо блистал на поле. Хотя и забил мяч, который судьи не засчитали в самом начале поединка. Не помогла Венгеру и двойная замена на 69-й минуте (Диаби и Жервиньо вместо Мертезакера и Рэмси). Ну а в составе «Фулхэма» вышел бывший швейцарский защитник «Арсенала» Филипп Сендерос.

В первом тайме голов не было. «Арсенал» выглядел немного «сонным» а «Фулхэма» больше заботила оборона. В самом начале Аарону Рэмси немного не хватило силы, хотя бил он почти в упор, однако Марк Шварцер успел изменить направление полета мяча.

На 25-й минуте у игрока сборной Уэльса был еще один шанс, но и он остался нереализованным. Затем пытался открыть счет Тео Уолкотт. Попал во вратаря. Ну и под конец немного не повезло Перу Мертезакеру.

Второй тайм стал «бенефисом» Томаса Вермалена.

Кстати говоря, Вермален пару раз становился на пути мяча к воротам, а немногим ранее опасный рикошет от его ноги чуть не привел к автоголу. В конце концов, неизбежное, с третьей попытки, все-таки произошло, и Томас стал автором мяча в свои собственные ворота. Войцех Щесны при всем своем старании и умении ничего поделать с этим не мог. Со стороны выглядело довольно нелепо, да и навес гостей особой опасности не таил. Чем руководствовался Томас, бивший по мячу, никому неизвестно. 0:1.

А буквально через минуту арбитр не засчитал гол «Фулхэма», и решение показалось спорным. Если офсайд у Бобби Замора и был, то был крайне незначительным.

Томас Вермален забил и в свои и в чужие ворота в одной игре

Однако Вермален исправился. На 81 минуте Тео как обычно совершил рывок по правому флангу и идеально подал мяч в штрафную гостей. Вермален выпрыгнул выше всех, включая и своего одноклубника Шамаха, пробил головой в перекладину, от которой мяч отскочил за линии ворот. 1:1.

К сожалению, для хозяев, за оставшиеся 10 минут отыграться они не сумели. Хотя два хороших момента имел Робин ван Перси. Кстати говоря, голевая серия Робина наконец-то прервалась, вот только надолго ли?

Хотите снять квартиру в донецке без посредников потратив как можно меньше денег но не знаете как? Выход есть. Зайдите на rieltor.donetsk.ua, и увидите множество предложений по аренде квартир напрямую и без посредников. Рекомендую.