Главная страница Новости Видео Команда Турнирная таблица Игры Биографии О проекте Покупка атрибутики Карта сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Норвич - Арсенал. 1:2. Дубль ван Перси
Норвич - Арсенал. 1:2. Дубль ван Перси

«Арсенал» не без труда, но переиграл на выезде «Норвич Сити» (Norwich City) со счетом 1:2. Добыта очередная победа, в копилку добавлено еще 3 очка. Оба мяча в ворота «Норвича» на счету Робина ван Перси, который словно машина не прощает оплошностей защитников. «Арсенал» побеждает и не оглядывается на конкурентов и это здорово. Так и надо. Правда, реализация моментов чудовищна низкая. Ну, просто удивительно как «канониры» не забили, скажем, 5-6 мячей, хотя все возможности у них для этого были. Главное - выигрывать свои матчи, а соперники за высокие места, так или иначе, совершат несколько ошибок. Сезон длинный. Если отвлечься, то можно вспомнить, что в этом же туре встречались «Челси» (Chelsea) и «Ливерпуль» (Liverpool), причем лондонцы проиграли дома со счетом 1:2, а значит, и те и другие сравнялись с «Арсеналом» по количеству очков. Хорошая новость.

Первый тайм завершился вничью. Причем хозяева открыли счет уже на 16-й минуте. Автором гола стал Стив Морисон. Он воспользовался нелепой ошибкой Мертезакера, который вместо того чтобы просто выбить мяч начал с ним что-то придумывать, и, конечно же, потерял. Ну а Стив подхватил и нанес прицельный ближний удар. 1:0.

На 18-й минуте ван Перси умудрился промазать по пустым воротам, чуть позже Артету не сумел замкнуть головой передачу кого-то из своих полузащитников, ну а в довершение всего Жервиньо не хватило удачи чтобы переиграть Джона Ради при выходе один на один.

Правда до перерыва справедливость все-таки восторжествовала. Уолкотт здорово прошел, а точнее пронесся по флангу, а его прострел в штрафную наконец-то замкнул голландский форвард. Сделал он это очень красиво, в несвойственном для себя стиле, пяткой. 1:1.

Робин ван Перси забил 2 гола Норвичу

Второй тайм выдался поинтереснее. Уже в его начале Жервиньо слишком увлекся обводкой вместо того чтобы просто пробить по воротам, и в результате мяч потерял. «Норвич» ответил опаснейшим ударом Пилкингтон, но мяч из верхнего угла выудил Щесны.

Дальше, еще интереснее. Ван Перси сделал все, чтобы Жервиньо наконец-то забил. Перед ивуарийцем был лишь беспомощный вратарь и несколько метров пустого пространства. Вратарь упал, но Жервиньо умудрился попасть мячом именно в него. Не отставал от товарища по команде и Рэмси. Вроде бы и не мешал ему никто, и до ворот было шагов пять, и бил он наверняка...

Шла 60-я минута и Робин решил в очередной раз взять инициативу на себя. Взял и не прогадал. Сонг в очередной раз проявил себя как мастер отбора мяча и начал голевую атаку с центра поля. Алекс сам пошел вперед, увидел голландца, ну а тот очень технично перекинул спортивный снаряд через вышедшего навстречу голкипера. 1:2.

Ну а теперь еще немного про Робина ван Перси. Вы заметили, каждый раз, после каждого матча мы говорим об этом, выдающемся, не побоюсь этого слова, голеадоре. Вот если бы Робин играл так в прошлом или в позапрошлом сезоне, то один-два титула Арсенал бы обязательно завоевал.

По заменам и составу. Аршавин на поле в матче с «Норвич Сити» так и не появился, возможно, Венгер приберег его для Лиги Чемпионов. Жервиньо много ошибался, но уступил место Йосси Бенаюну только на 79-й минуте. Замена Тео Уолкотта на Йоана Джуру уже в добавленное время была сугубо тактической. Счет то скользкий.

Зачастую, любители футбола и других видов спорта, являются еще и поклонниками туризма. А чтобы стать туристом, необходимо купить туристическое снаряжение. Но сначала следует почитать отзывы о туристическом снаряжении, такие как например отзывы на сайте snarmaster.com, и только потом принимать окончательное решение.