Главная » 2011 » Декабрь » 4 » ¼ Кубка Лиги Англии. Арсенал - Манчестер Сити. 0:1
¼ Кубка Лиги Англии. Арсенал - Манчестер Сити. 0:1

«Арсенал», в матче ¼ Кубка Лиги Англии уступил со счетом 0:1 «Манчестер Сити» (Manchester City). Видимо в нынешнем сезоне Венгер ставку на Кубок Лиги Англии не делал, иначе как можно было выпускать полурезервный состав против такого грозного соперника? Судите сами: Коклен, Скиллачи, Чемберлен, Шамах, Пак Чу Юн, Фримпонг и Фабьянски - кого из них мы часто видим в ответственных играх. В игре с «МС» не принимали или принимали, но не с первых минут участие Робин ван Перси, Жервиньо, Аарон Рэмси, Войцех Щесны, Алекс Сонг и Томас Вермален. Можно добавить, что Аршавин в стартовом составе не вышел, а появился только в последней 10-минутке. Видимо у них с Венгером очень сильные разногласия, ведь физическая форма Андрея не так уж и плоха.

«Арсеналу» не хватило всего восьми минут, но видимо, горожане были более достойны победы. Ну и конечно, отдельное спасибо, им стоит сказать своему голкиперу, Костелу Пантилимону. Ведь он, спас свой клуб от неминуемого гола уже на 4-й минуте, после идеальной передачи Чемберлена под удар Пак Чу Юну. А на 27-й минуте повторил вратарский подвиг, успев неуловим касанием пальцев все-таки изменить траекторию мяча, летевшего с огромной скоростью в ворота «МС».

«Горожане» ответили острым выпадом, в ходе которого один на один вышел Адам Джонсон, однако, хвала Фабиански. За время вынужденного простоя, своих лучших качеств голкипер не растерял, и смело прыгнул нападающему в ноги. На этом, все самые интересные события первого тайма закончились.

Вторая половина выдалась интереснее. Пантилимона пытались пробить и Чемберлен и Фримпонг, как он справился с их ударами сказать сложно, но справился. Вообще, я бы лучше выбрал себе игру из топ онлайн игр и провел время с пользой, ведь на поле была настоящая скукотища. Если вы того же мнения, то почитайте про ТОП лучших браузерных игр на сайте mmorpg4you.ru.

Маруан Шамах никак не проявил себя в игре с МС

Было несколько полумоментов у Эдина Джеко, оборона «канониров» выстояла, зато в самом конце, на 82-й минуте «Манчестер Сити» провел красивейшую голевую контратаку. Комбинация получилась на загляденье. Джонсон в одно касание переправил мяч на Джеко, тот одурачил парочку защитников и, разворачиваясь, оставил мяч Агуэро. Тому оставалось лишь пробить бросившегося навстречу Фабиански. 0:1.

В общем, «Арсенал» выбыл из Кубка Лиги Англии сезона 2011-2012 уже на стадии одной четвертой финала. А ведь в прошлом сезоне «канониры» добрались до финала и уступили там более слабому сопернику только благодаря фатальному невезению.