Главная » 2011 » Декабрь » 04

Уиган - Арсенал. 0:4

null
В прошлом туре «Арсенал» допустил досадную осечку, сыграв вничью с «Фулхэмом» (Fulham), на этот раз, Венгер со своими подопечными прощать соперника не собирались. «Уиган» (Wigan Athletic) был подвержен унизительной порке на собственном стадионе (0:4). «Канониры» выставили боевой состав, и вышли на поле только побеждать.

Первый тайм продолжался без большого количество опасных моментов пока, совершенно внезапно, «Арсенал» не забил два мяча с разницей в две минуты. Сначала Микель Артета, неожиданно для зрителей, игроков соперника и вратаря, своих одноклубников и себя самого, ударил с дальней дистанции хотя ситуация к этому не вела. Ударил и попал. 0:1. И тут же свой очередной мяч забил Томас Вермален. Как всегда, головой, используя свой рост и умение выбирать позицию. 0:2.

До перерыва, после передачи Робина ван Перси, шанс отличиться имел неугомонный Жервиньо, правда голкипер «Уигана» оказался на высоте и не позволил довести счет до разгромного.

Во-втором тайме ...

Далее... »

Просмотрели: [3906] | Комментарии (0)

¼ Кубка Лиги Англии. Арсенал - Манчестер Сити. 0:1

Кубок Лиги | 04.12.2011
null
«Арсенал», в матче ¼ Кубка Лиги Англии уступил со счетом 0:1 «Манчестер Сити» (Manchester City). Видимо в нынешнем сезоне Венгер ставку на Кубок Лиги Англии не делал, иначе как можно было выпускать полурезервный состав против такого грозного соперника? Судите сами: Коклен, Скиллачи, Чемберлен, Шамах, Пак Чу Юн, Фримпонг и Фабьянски - кого из них мы часто видим в ответственных играх. В игре с «МС» не принимали или принимали, но не с первых минут участие Робин ван Перси, Жервиньо, Аарон Рэмси, Войцех Щесны, Алекс Сонг и Томас Вермален. Можно добавить, что Аршавин в стартовом составе не вышел, а появился только в последней 10-минутке. Видимо у них с Венгером очень сильные разногласия, ведь физическая форма Андрея не так уж и плоха.

«Арсеналу» не хватило всего восьми минут, но видимо, горожане были более достойны победы. Ну и конечно, отдельное спасибо, им стоит сказать своему голкиперу, Костелу Пантилимону. Ведь он, спас свой клуб от неминуемого гола уже на 4-й минуте, после идеальной п ...